+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат денег за аккумуляторную дрель с неисправной аккумуляторной батареей

    всем доброго времени суток!

    около года назад покупатель приобрел у нас дрель аккумуляторную rotery. примерно за два месяца до окончания гарантийного срока, он решил вернуть за нее деньги. причина - аккумулятор держит заряд не более 5 минут в процессе работы. в гарантийном талоне прописано, что гарантийные обязательства не распространяются на аккумуляторные батареи.
    подскажите, можем ли мы в этом случае отказать покупателю?
    заранее спасибо за помощь)

  2. #2
    Отказать можете, но не забудьте, что в отношении товаров на которые не установлен гарантийный срок действует норма п. 1 ст. 19 закона о ЗПП: В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

  3. #3
    Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, а кто в этом случае проводит экспертизу - покупатель или продавец? Нам же нужно убедиться, что товар действительно бракованный..

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Потребитель, но вы будете оплачивать его расходы, если АКБ и в самом деле бракованная.

  5. #5
    Спасибо за помощь!

  6. #6
    Хоть и устарело моё сообщение, но у нас состоялся суд, который закончился очень быстро. На вопрос судьи может ли использоваться телефон по назначению, для чего был приобретен без батареи(гарантия на неё меньше, чем на само изделие) и получив ответ -"нет" тут же удовлетворил иск потребителя к продавцу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения