+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Убрать вирус по его прайсу было 400 руб, на мое удивление и возмущения мастер сказал, что ему пришлось переустанавливать Windows, установить 10 драйверов, провести антивирусную профилактику и тд и тп, что заранее это невозможно было предсказать, со всем он столкнулся в процессе работы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Новикова Мария Посмотреть сообщение
    что заранее это невозможно было предсказать, со всем он столкнулся в процессе работы.
    Он обязан был поставить Вас в известность о выполняемых работах и их стоимости. В ином случае Вы ничего ему не должны.

  3. #33
    Позвонили сегодня, сказали, что рассмотрели мою претензию и готовы отдать мне все деньги

  4. #34

    Аналогичная ситуация

    Сегодня эта фирма пополнила свой список деяний. После стольких отзывов фирма еще работает? Страно. Считаю, что жить ей осталось не долго. И со здоровьем людей занимающихся этим тоже не все будет в порядке.

  5. #35
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Будьте бдительны, не стоит торопиться отдавать деньги и доверять ремонт своего компьютера кому попало.
    Существует немало сервисных организаций при крупных компьютерных магазинах - там вам помогут гораздо квалифицированнее и в разы дешевле, помогут купить легальное антивирусное ПО, правильно его установить и обновить, правильно отчитаются за проделанные работы и будут отвечать на недостатки выполненных работ. Кроме того, эти магазины легко найти в случае проблем.

  6. #36
    Здравствуйте! Столкнулись с такой же проблемой при обращении в ООО Альфа Тел. 646 86 47. Родственник, совершенно нечего не понимающий в компьютерах вызвал для переустановки Windows мастера из ООО Альфа. Приехал мастер Тарасов Сергей Юрьевич 8-926-189-68-46, по его словам, студент 5 курса. Вообщем, этот самый студент наделал работ на 12000 рублей. Вот полный перечень:
    1. Установка ОЗУ 500 р.
    2. Установка видеокарты 500 р.
    3. Настройка bios 600 р. (возможность и необходимость такой операции под очень большим вопросом, знающие люди поймут, мне объясняли профессионалы, пересказать не смогу=)
    4. Разбивка диска 470*2= 940 р. (автоматически предлагается при форматировании диска)
    5. Форматирование диска 350*2=700 р.
    6. Предустановка ОС 480 р.
    7. Настройка ОС 870 р. (само собой, нелецензионный Windows)
    8. Обновление ОС 770 р.
    9. Антивирус ESET NOD32 Smart Security 5 2000 р. (со слов мастера на 5 лет!!!!!!!!!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и при открытии антивируса на компе написано лицензия действительна до 2017 г. совершенно точно нелецензионный, а просто скаченная версия на 30 дней)
    10. Microsoft Office полный пакет 2500 р. (естественно нелецензионный, просто перекинул с флешки)
    11. Исправлен логин ошибок диска 700 р. (полная чушь, т.к. диск уже был отформатирован, данная операция сама собой исключается)
    12. Установка DVD-rom, 039 шлейф питания 1200 р. (при этом DVD-rom был куплен на собственные деньги. Вежливый мастер сходил с моим родственником в ближайший магазин)

    Итог: родственник заплатил сколько было, а именно 4000 р. До 27.12.11. мы должны вызвать из этой шарашкиной конторы курьера, который заберет деньги. АГА! ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
    Будем ждать, что они будут делать. Управа на них есть - полно знакомых в правоохранительных органах, прокуратуре, а также знакомых юристов.

    К вопросу об использовании нелецензионного програмного обеспечения:

    Использование нелицензионного программного обеспечения может повлечь для нарушителя привлечение к разным видам ответственности:

    административной
    уголовной
    гражданско-правовой
    Коротко рассмотрим все эти виды ответственности.

    Административная ответственность за нарушение авторских прав наступает в соответствии со ст.7.12 КоАП РФ в случае, если стоимость контрафактных экземпляров программ для ЭВМ составит менее 50 000 рублей.

    При этом необходимо учитывать, что стоимость конкретных экземпляров будет рассчитываться исходя из стоимости лицензий, реализуемых в рознице. Причем, за основу будет браться самая высокая цена (например, для самых распространенных продуктов Microsoft это будет стоимость коробочных версий). Многим это кажется несправедливым, но правоприменительная практика идет по пути защиты интересов правообладателей.

    Совершение административного правонарушения влечет привлечение к ответственности, которая подробно описана в таблице №1.

    Уголовная ответственность наступает в случае, если стоимость контрафактных экземпляров произведений составляет более 50 000 рублей, при этом преступление считается совершенным в крупном размере (ч.2 ст.146 УК РФ), если стоимость котрафактных произведений составляет не более 250 000 рублей, в противном же случае преступление считается совершенным в особо крупном размере (ч.3 ст.146 УК РФ). Так же уголовная ответственность по ч.3 ст.146 УК РФ может наступать если преступление совершено хотя и в крупном размере (стоимость контрафактных экземпляров составляет до 250 000 рублей), но группой лиц по предварительному сговору или лицом с использованием своего служебного положения.
    Преступление, предусмотренное ч.2 ст.146 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, а ч.3 – к категории тяжких.

    Довольно сложно вывести формулу, которая бы определяла, сколько нелицензионного софта должно стоять на компьютере, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности, поскольку, во-первых, все зависит от количества компьютеров в организации, а, во-вторых, от конкретных программ. Например, наличие даже одного AutoCad на единственном компьютере в организации уже «тянет» на уголовное дело, поскольку средняя стоимость программы более 50 000 рублей. Наиболее распространенных программ (Microsoft Windows или Microsoft Office) понадобиться больше, поскольку их стоимость гораздо меньше. В ходе проведения исследования и экспертизы будет определяться такая стоимость. Определяется она экспертом, который ориентируется, в том числе, и на Справочник цен на лицензионное программное обеспечение, который распространяется Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов.
    Необходимо отметить, что за нарушение авторских прав наступает или административная, или уголовная ответственность в зависимости от стоимости экземпляров произведений. Одновременное наступление и административной, и уголовной ответственности за одно и тоже деяние, связанное с нарушением авторских прав, теоретически невозможно.

    При этом к административной ответственности может быть привлечен как гражданин, так и должностное лицо (например, руководитель), и сама организация. К уголовной ответственности привлекается физическое лицо – как правило, или генеральный директор, или системный администратор (IT-руководитель). Юридическое лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности.

    Вместе с тем, вне зависимости от наступления уголовной или административной ответственности правообладатель может привлечь нарушителя (юридическое лицо) к гражданско-правовой ответственности.

    Гражданско-правовая ответственность наступает, как правило, в виде обязанности по выплате компенсации за нарушение авторских прав или убытков.

    Если по общему правилу взысканию подлежат убытки (которые трудно доказать), законодатель существенно упростил положение правообладателя и предоставил ему возможность взыскать или убытки или компенсацию, причем последняя взыскивается в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей по усмотрению суда или в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений при доказанности только факта нарушения авторских прав. Иными словами, для получения компенсации правообладателю достаточно доказать только факт нарушения своих прав, а размер компенсации доказывать не нужно.

    Взыскание компенсации после привлечения к административной или уголовной ответственности происходит фактически «автоматом» и в большинстве случаев происходит в рамках уголовного процесса. В случае если уголовный суд по каким-то причинам не рассмотрел гражданский иск или оставил его на рассмотрение гражданского суда, то решение о взыскании компенсации принимает арбитражный суд.

    Кроме выплаты компенсации нарушитель так же может быть привлечен к еще одному виду гражданско-правовой ответственности: юридическое лицо может быть ликвидировано принудительно. В соответствии со ст.1253 ГК РФ, если юридическое лицо неоднократно или грубо нарушает исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, суд может в соответствии с пунктом 2 статьи 61 ГК РФ принять решение о ликвидации такого юридического лица по требованию прокурора.

    Вместе с тем, возможность принудительной ликвидации юридического лица за нарушение авторских прав введена только с 01 января 2008 года, поэтому практика применения нормы еще не сложилась и по какому пути она пойдет сейчас предугадать сложно, поскольку закон не устанавливает, что необходимо понимать под «грубым нарушением исключительных прав» и, следовательно, практика может быть как чрезвычайно жесткой, так и чрезвычайно мягкой.

  7. #37
    Цитата Сообщение от aimless Посмотреть сообщение
    ...студент наделал работ на 12000 рублей...
    М-да, очень советую спросить у родственника, не подписал ли он впопыхах какой-нибудь договор. Там может идти речь о ненормально больших пени в случае неоплаты услуги вовремя.

    Как раз случай, почти идентичный Вашему, у меня сейчас в работе, как у журналиста. Такие фирмы, видимо, специализируются на тех, кто ни "бум-бум" в компьютерах. И выставляют заведомо такие счета на оплату своих услуг, что потребитель начинает "орать благим матом", "встает в позу" и вообще отказывается платить. Позже с него взыскивают деньги по суду.
    Не помогают ни жалобы в Роспотребнадзор, ни в правоохранительные органы. Там данные фирмы уже не раз бывали с объяснениями, все шаги откомментировали, как полагается.

    Что делать, сказать затрудняюсь. Если договор подписан, то, видимо, только ПЛАТИТЬ по нему. Если нет, то попробуйте отказаться от услуги, в том числе из-за недостатка информации о ее стоимости по ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 12.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #38
    Обращался в указанную фирму по вопросу разблокировки компьютера из-за баннера, пойманного при попытке поиска фильма на одном из киносайтов. Разблокировка обошлась мне в 13400 руб. При этом была сохранена информация только на диске D. Мастер переустановил мне Windows 7, правда, не расширенную версию, что мне установил мастер Тарасов С.Ю. из той же фирмы 09.11.2011 за 6000 руб., а начальную. В результате работоспособность и возможности ноутбука существенно снизились. При этом мастер ничего у меня не спрашивал, что делать, что устанавливать, не говорил, сколько стоит. По телефону и на сайте цены приемлемые, а далее "фантазии" мастера. Ни одна из цен в договоре с ценами на сайте http://www.remont-computerov-moskva.ru/ не совпадает. По сайту цена удаления баннера 530 руб., а установка антивируса 400 руб. А мне установили SEP за 1400 руб., хотя это, вроде бы, не антивирус. В поисках информации об этой фирме нашел отзывы о ее деятельности на разных сайтах http://impravo.ru/jaloba/3127-v-komp...oshenniki.html и http://www.huzhe.net/complaints/remo...ru-c27223.html. На форуме потребителей нашел указания на ряд правонарушений в работе ООО "Альфа", в том числе на использование формы бланка строгой отчетности БО-1 (квитанции), которая не может быть использована с 01.12.2008, о чем Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации известил письмом от 26 января 2009 г. N 03-01-15/1-27. в ней отсутствует указание ИНН юридического лица, что, следовательно, ведет к сокрытию доходов от налогообложения. На основании указанного письма форма бланка БО-1, утвержденная Письмом Минфина России от 20.04.1995 N 16-00-30-33 в качестве документа строгой отчетности, с 1 декабря 2008 г. для целей осуществления расчетов без применения контрольно-кассовой техники использоваться не может. Естественно, никакого чека никто не выдает. При внимательном изучении оставленного мне договора не обнаружил печатей фирмы, значит, мой договор 1648772 от 04.04.2012 (мастер Соколов Андрей Игоревич) для целей налогообложения представлен не будет.16.04.2012 написал претензию на сайт фирмы, который переодически не работает. Высказал свои претензии, поговорил с юристом фирмы. Поскольку у меня на руках есть еще договор с ООО "Альфа" от 09.11.2011 № 1254887 на сумму 6000 руб. и квитанция БО-1, указанные документы должны были быть учтены в налогообложении за 2011 год. На странице http://www.remont-computerov-moskva....any/about.html можно полюбоваться на милых улыбающихся молодых людей, которые занимающся разводкой попавших в затруднительную ситуацию потребителей.

  9. #39
    Сайт фирмы http://www.remont-computerov-moskva.ru/ обещает скидку 15% в апреле 2012 года в связи с днем рождения фирмы. Своеобразная была для меня "скидка". Все вышеуказанные действия в отношении клиентов, безусловно, являются мошенничеством с расчетом на правовую безграмотность клиентов.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Александр Слоновский Посмотреть сообщение
    Разблокировка обошлась мне в 13400 руб.
    По сайту цена удаления баннера 530 руб.
    Зачем заплатили больше?
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Зачем заплатили больше?
    К сожалению, в тот момент прайса не знал, компьютер был срочно нужен. Так что, как обычно, сильны задним умом. Спасибо за ссылку на закон.

  12. #42
    Сегодня разговаривал с юристом из фирмы ООО "Альфа". Ссылается на постановление Правительства России от 06.05.2008 № 359 в отношении применения ККТ (отсутствие чека), однако бланки строгой отчетности, даже разработанные самостоятельно, должны содержать ряд обязательных реквизитов, в частности согластно п.3 Положения, утвержденного указанным постановлением, кроме наименования документа, шестизначный номер и серию, чего ни в договоре, ни в БО-1, применяемых ООО "Альфа" нет. Согласно п.4 Положения изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов. Следовательно, ни договор, ни старая форма БО-1 (изготовленные типографски) к бланкам строгой отчетности не могут быть отнесены.

  13. #43

  14. #44
    Сегодня со мной расторгли договор и вернули деньги.

  15. #45

  16. #46
    Спасибо форуму.

  17. #47
    Никто не пробовал проговаривать цену заранее или отказаться от подписи договора ? Или хотя бы ознакомиться с прейскурантом перед началом и обсудить список требуемых услуг.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Александр Слоновский Посмотреть сообщение
    Сегодня со мной расторгли договор и вернули деньги.
    То есть получается, компьютер Вам починен бесплатно ))

  19. #49
    Сервисный мастер должен был все удалить, но его не оказалось на месте. Я вернул документы, с которыми мог пойти в соответствующие органы.

  20. #50

  21. #51
    Здравствуйте, друзья по проблеме! Столкнулась с ней 10 июня, когда из ООО Альфа ко мне пришел ремонтировать мой ноутбук (все то же ТАРАСОВ СЕРГЕЙ). Нужно было удалить вирус. Он сказал, что это будет стоить максимум до 3000 т.р. После своей работы он заявил, что я должна 10.000 рублей. Я была в шоке!!!!! Откуда вдруг взялась такая сумма??????? Таких денег у меня не оказалось и я заплатила 3500, а остальные должен был забрать курьер (???????). Когда он ушел, я решила включить ноутбук. Он тут же завис. На рабочем огромные ярлыки, все изображение вытянуто, НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ УСТАНОВИТЬ КАРТИНКУ НА РАБОЧИЙ СТОЙ!!!!!!! Я звоню им туда, говорю, пусть придет "мастер" -Я ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА ЕГО РАБОТОЙ. Меня соединяют с ним, он говорит - Я НЕ ПРИЕДУ, Я ДАЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!! Хотя вроде как - гарантия 30 дней. Объясняю ему ситуацию, на что он отвечает "НУДНО УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕР ДЛЯ ВИДЕОКАРТЫ, Я ТАМ ОСТАВИЛ ССЫЛКУ, ПО КОТОРОЙ НУЖНО ЗАЙТИ И СКАЧАТЬ ЕГО! " Я В ШОКЕ!!!!!! ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛА ВООБЩЕ!!!! ДАЛЕЕ. никакая ссылка - не работает, ничего не устанавливается, все виснет!!!!!!!!!!! А СКОЛЬКО Я ДЕНЕГ ПОТРАТИЛА НА ТЕЛЕФОНЕ, КОГДА ИМ ЗВОНИЛА. СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО НЕРВОВ И ЗДОРОВЬЯ!!! НИКТО ТАК И НЕ ПРИШЕЛ, А ПОТОМ ОНИ ВООБЩЕ НЕ СТАЛИ БРАТЬ ТРУБКУ, ЕСЛИ БРАЛИ, ТО ГОВОРИЛИ "Мастер занят, перезвоните позже! Далее. Я поехала к ним в контору. Приехала. Там сидит какая-то дама, назвалась юристом. Сказала, что можете писать претензию, но она вам не поможет. Я вышла оттуда, слышу. надо мной стали смеяться (там сидели за столом еще какие-то 2 особы). Пока шла до метро мне позвонили, говорят "Вы вообще сумасшедшая что-ли, вам еще деньги надо вернуть. И не надо никуда идти и ничего писать!!!!! (я сказала, что пойду в защиту прав потребителей). Что и сделала позже. МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КАК ЭТО ООО ВООБЩЕ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ! СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОНИ ВОТ ТАК ОБМАНУЛИ, ПОСТАВИВ НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ПРОГРАММЫ. БУДУ ПРЕДПРИНИМАТЬ ВСЕ МЕРЫ. ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО, ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ.

  22. #52

    Post

    Вот смотрю и понимаю...не развелися у нас еще умельцы..на развод то!!!

    Приехал мастер Тарасов Сергей Юрьевич 8-926-189-68-46, по его словам, студент 5 курса. Вообщем, этот самый студент наделал работ на 12000 рублей. Вот полный перечень:
    1. Установка ОЗУ 500 р.
    2. Установка видеокарты 500 р.
    3. Настройка bios 600 р. (возможность и необходимость такой операции под очень большим вопросом, знающие люди поймут, мне объясняли профессионалы, пересказать не смогу=)
    4. Разбивка диска 470*2= 940 р. (автоматически предлагается при форматировании диска)
    5. Форматирование диска 350*2=700 р.
    6. Предустановка ОС 480 р.
    7. Настройка ОС 870 р. (само собой, нелецензионный Windows)
    8. Обновление ОС 770 р.
    9. Антивирус ESET NOD32 Smart Security 5 2000 р. (со слов мастера на 5 лет!!!!!!!!!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и при открытии антивируса на компе написано лицензия действительна до 2017 г. совершенно точно нелецензионный, а просто скаченная версия на 30 дней)
    10. Microsoft Office полный пакет 2500 р. (естественно нелецензионный, просто перекинул с флешки)
    11. Исправлен логин ошибок диска 700 р. (полная чушь, т.к. диск уже был отформатирован, данная операция сама собой исключается)
    12. Установка DVD-rom, 039 шлейф питания 1200 р. (при этом DVD-rom был куплен на собственные деньги. Вежливый мастер сходил с моим родственником в ближайший магазин)

    Далее по тексту..если вы вызываете такую организацию..и не уверенны в ней..все равно рано или поздно перейдете на "пиратку" так зачем платить больше..и потом еще за "пиратку".

    1.ОЗУ,Видеокарта,Материнская плата, - это все аппаратное оборудование а не ПО-Программное Обеспечение..и соответсвенно разные услуги!!
    2. Настройка БИОСА..без согласия владельца компьютера некогда не производиться..ибо это вообще похоронить комп!!Т.к. в нем содержиться вся разгонная и установленная информация АППАРАТНОГО обеспечения.....РАЗВОД однако...
    3.Разбивка диска))) если как бы для информации- разбивают венчестер на несколько логических дисков (C,D,E) и все это делаеться в БИОСЕ. И при установке ОС она не требуеться!!!
    4.Форматирование-РАЗВОДИЩЕ!!! Диски форматируються при установки ОС!!!Всегда..для этого вам должны сохранить информацию...если информацию не сохраняют..значит на винчестере 2 диска(С,D),а если диск вам форматируют то как же они его разбили..уже разбитый на 2ва??!!
    5.Предустановка и обновление!!! если ОС поставленна то в ней стоит "Автоматическая" функция обновления ОС...РАЗВОД. А если такое происходит то у мастера "древняя"версия ОС..т.е и драйверов..которые вы потом будете автоматически докачивать при обновлении..а это однако ваш траффик!!
    6.АНТИВИРУС- я в шоке!!! За 5200 я его куплю принесу и сам поставлю..и коробку вам лицензионную отдам...И нет в МИРЕ ЛИЦЕНЗИОННОГО антивируса на 5ЛЕТ..ВСЕ НА ОДИН ГОД!!!
    7.Исправлен логин ошибки диска..деньги из воздуха!!! Если таковое имееться значит это косяк мастера..он вам платить должен!!!

    Надеюсь кому то это поможет!!!

  23. #53
    Если не считать этой ерунды
    Цитата Сообщение от Карел1 Посмотреть сообщение
    разбивают венчестер на несколько логических дисков (C,D,E) и все это делаеться в БИОСЕ.
    Вы всё написали правильно.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 09.08.2012 в 15:13.

  24. #54
    Убрать вирус по его прайсу было 400 руб, на мое удивление и возмущения мастер сказал, что ему пришлось переустанавливать Windows, установить 10 драйверов, провести антивирусную профилактику и тд и тп, что заранее это невозможно было предсказать, со всем он столкнулся в процессе работы.

    М - да чего только не придумают)))

    Если вирус невозможно убрать!! В силу умов мастера и он предлагает пере установку..

    1.Все необходимые драйвера находятся на диске с ОС которую он ставит.Только он может это дело сделать в 2 ва этапа!!! а В основном - просите ставить ОС без драйверов..ищите диски которые прилагались к компу! Ищите среди них Диск с драйверами Материнской платы! И с Видеокартой (Radeon,GeForce) в основном...и все что вам будет нужно установить драйвер звука, скачав его с инета!

  25. #55
    К сожалению, поздно нашёл этот форум. Эти мошенники продолжают орудовать теперь под именем ООО "Квант". Телефон прежний, 646-86-47. Схема работы ничуть не изменилась: всё та же разводка на деньги и завышенные в два раза цены. Согласно квитанции, нынешний юрадрес ул. Миклухо-Маклая, д. 34. Держитесь от них подальше

  26. #56

    Мошенники широкого профиля

    Добавлю. Одна из голов гидры расположена по адресу http://apple-repair.ru/imac/
    тел. 8 495 730 04 14
    По этим координатам кидалы принимают заказы.
    Обратите внимание, что эти мастера на все руки одновременно являются "эксклюзивными" представилелями как Эппл, так и Асус http://asus-repair.ru, Сони http://www.sony-repair.ru, Самсунг http://samsung-repair.ru
    Все сайты сделаны по одному шаблону. Квитанцию выдают как некое ООО "Квант" с совершенно другими реквизитами.
    Будьте бдительны!

  27. #57

    Аналогичная ситуация! но в другой конторе

    17.11.2013 Моя мама решила почистить компьютер и убрать вирусы, и воспользовалась услугами "Московский городской сервис" какое то ИП Алёшинский Ю.С. ИНН 772501496512. В итоге за два компьютера ей насчитали 15790 рублей, договор на оказание услуг и квитанцию об оплате завтра попробую приложить.
    По работам:
    1. Создание логического диска на HDD 4*350руб = 1400
    2. Форматирование логического диска 4*250 = 1000
    3. Предустановка О/С Windows 7 2*600= 1200
    4. Настройка О/С Windows 7 2*1100=2200
    5. Установка и настройка драйверов 11*300= 3300руб
    6. Установка и настройка антивируса 2*1650 = 3300 руб
    7 . Настройка MFU Samsung SCX-3400 1*420 = 420 руб
    8. Установка мультимедия программ 3*390 = 1170 руб
    9. Установка компонентов MS Office 2007 3*600 = 1800 руб

    Итого 15790 руб

    В договоре хитро написано "Исполнитель производит установку программного обеспечения только с лицензионного дистрибутива Заказчика" естественно, никаких дисков мама им не давала.
    Квитанцию-договор об оплате дали форма БО-3 также попробую завтра приложить.

    Есть ли какой нибудь шанс вернуть деньги?

  28. #58

    Документы

    Прикладываю документы, которые выдала эта контора, к сожалению кроме телефона этой конторы ничего нет, и договор мама подписала.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2..jpg (4.7 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 1..jpg (10.0 Кб, Просмотров: 13)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Прикладываю документы, которые выдала эта контора, к сожалению кроме телефона этой конторы ничего нет, и договор мама подписала.
    Уважаемый Кузмич! Я также обратился в эту фирму, только с другими неисправностями пк. Блок забрали оговорили ремонт и тишина. А детишки кудато задевали их контакты.
    Будте добры скиньте телефон. Заранее благодарен.

  30. #60
    Добрый день всем кто следит за обновлением этой темы.
    Я бывший сотрудник этой "конторы", и проработал там очень недолго, но тем не менее тоже был обманут этими горе предпринимателями, в связи с чем, приобрел ярое желание отомстить этим горе предпринимателям. Хотя это даже, по большей степени, из чувства гражданской ответственности. На данный момент располагаю практически всеми необходимыми документами, в виде сканов, которые доказывают причастность определенных лиц к этому машенническому бизнесу, и с удовольствием ими поделюсь со всеми желающими поквитаться. Также есть чистые бланки вышеприкрепленных договоров с печатями. Хочется сделать так, чтобы эту организацию закрыли раз и навсегда, а её основателю огласили приговор с мерой пресечения в виде лишения свободы. Думаю это будет достойно его деяниям. Пишите на почту, которая указана в моём профиле. С теми кто очень серьёзно настроен готов встретиться лично. Очень хотелось бы поскорей решить этот вопрос, так как эти ребята 1-го апреля переезжают в новый офис.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения