+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31

  2. #32
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вам нужны деньги или доказательства? Сделайте себе ксерокопии, а документы можете вернуть в обмен на сумму согласно своего требования.
    Конечно деньги, но было сказано что я должен сначала написать заявление, сдать все имеющиеся у меня документы, а уж потом, через 7-10 рабочих дней они выплатят мне деньги, законно ли будет мое требование о том что я верну договор и карту только после во время выплаты мне денег и чем обосновать мне это.?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vitalz Посмотреть сообщение
    сдать все имеющиеся у меня документы, а уж потом, через 7-10 рабочих дней они выплатят мне деньги
    Перебьются. Если хотят гарантий, что Вы больше не будете иметь к ним претензий, то деньги вперёд. Это Вы делаете им одолжение, отдавая свои подлинники.
    чем обосновать мне это.?
    Тут нечего обосновывать. Желание исполнителя изъять подлинники документов о заключённом договоре законным быть не может. Заключение договора происходит в письменной форме путём составления и подписания сторонами документа выражающего согласованность воли двух сторон (ст. 434 ГК РФ). И именно на основании заключённого договора Вы предъявляете требование. При отсутствии договора нет у Вас и правового основания для предъявления требования.
    Можете ещё сослаться на это:
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    2...
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

  4. #34
    Сегодня опять ездил в этот , уже ненавистный мной, клуб. Комерческий директор потребовал заявление и чек от меня, договор типа не нужно, сказал что у них такая процедура возврата денег.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vitalz Посмотреть сообщение
    потребовал заявление и чек от меня
    Отдали? Я бы не стала заранее отдавать чек. Или только в обмен на расписку в получении, с печатью организации и приложением копии чека.

  6. #36
    Что бы я без Вас делал (хотя знаю что, остался бы без денег) , приехал, взял расписку за чеки, согласовали сумму.(полную и без всяких там комиссий), как отдадут денег отпишусь обязательно. Спасибо за консультации!!!!

  7. #37
    Здравствуйте! У меня примерно такая же ситуация с Тонус-клубом. Хотелось бы узнать, как закончилась ваша история? Деньги вернули?

  8. #38
    проконсультируйте пжлста!
    мама пользовалась услугами Тонус-Клуба в митино - в этом году купила новый абонемент, а примерно через неделю пришла смс-рассылка о том, что с 29/6 клуб в Митино прекращает свою деятельность на основании какого-то искового заявления ООО ТОНУС КЛУБ Спб.
    Новым абонементом мама воспользоваться не успела, деньги возвращать не хотят. Очень хочется юридически правильно озвучить свои требования при разговоре с ними, чтобы они эти деньги вернули без обращения в суд. Как правильно сформулировать ?

    Т.к. при консультации маме сказали, что чтобы вернуть эти 30 тыс. за абонемент, нужно заплатить за услуги адвокатов чуть ли ни 50 тыс. рублей сразу, чтобы они решали все через суд.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Shevelist Посмотреть сообщение
    Новым абонементом мама воспользоваться не успела
    Прочтите пост 4 http://форум-потребителей.рф/showthr...920&viewfull=1
    - тему "проблемы с фитнес клубом" http://форум-потребителей.рф/showthr...208&viewfull=1
    а также читайте данную тему с самого начала.

  10. #40
    Я попала в такую же ситуацию. Купила абонимент на год, а через месяц "Тонус-клуб" в Митино закрылся. Я несколько раз общалась с директором Сергеем. Он сказал сначала, что учредители будут искать нового владельца для бизнеса или продавать оборудование, чтобы погасить долги перед клиентами. Сегодня опять ему позвонила (отвечает на звонки всегда корректно, все объясняет, то есть "не кидает"). Сказал, что оборудование так и не продали, а он сейчас ищет работу, чтобы из собственной зарплаты постепенно покрывать издержки. Еще сказал, что могу подать иск в суд. Может быть, это подействует на учредителей.

    Затем я позвонила в одну из контор, которые занимаются ЗПП. Там мне сказали, что от иска толка не будет, потому что на балансе этого ООО могут быть "нули", и я ничего не добьюсь. Единственный шаг, по их словам, пойти к участковому и написать заявление там.

    Shevelist, я написала Вам в личку свои контакты. Свяжитесь со мной, пожалуйста, может, вместе найдем решение.

    Уважаемый модератор, подскажите пожалуйста, какие могут быть шаги? Все другие ветки форума смотрела. Но у нас в Митино "Тонус-клуб" вообще не функционирует! То есть высылать притензии и заказные письма просто некому и некуда!
    На руках есть договор, чек и начатый абонемент.

  11. #41
    По ИНН или ОГРН на печати можно установить юридический адрес.

  12. #42
    Добрый день! Хотела проконсультироваться по вопросу утери договора с Тонус-клубом. У меня аналогичная ситуация с беременностью. Куплен абонемент на год на сумму 17400, хочу вернуть деньги так как в связи со сложившейся ситуации не могу посещать занятия, но с переездом был утерян договор. Могу ли я попросить у них копию договора и на основании это копии писать заявление на возврат денег.

  13. #43
    Можете. А какие еще документы, подтверждающие наличие договора у Вас имеются (карта, абонемент, чек)?

  14. #44
    Добрый день! Договор нашла, сегодня ездила в клуб написала заявление на возврат денег. У меня не использованными осталось 273 единицы из 300, цена за 1 единицу 58 руб., это получается 15834 руб. они должны мне вернуть. Высчитать они должны всего за 27 единиц которые я использовала. Но они мне насчитали, что должны вернуть 8 с чем то тысяч, видите ли, у них программа в компьютере делает расчеты. Как быть?
    Последний раз редактировалось Света1; 31.10.2013 в 15:11.

  15. #45
    И еще у меня такой вопрос. У них все учитывается в компьютере сколько я единиц использовала, а не могут они, в связи с моим требованием о возврате денег, в своей программе указать, что я не 27 единиц использовала, а больше? Хотя я когда пришла сегодня к ним попросила распечатать сколько я использовала единиц, администраторы это сделали, но будет ли потом эта бумажка доказательством, что я использовала 27 единиц, а не больше?

  16. #46
    Фактические расходы - это не обязательно расходы только в дни посещений. Расчет может быть более сложным, но обоснование требовать Вы вправе.

  17. #47
    Оказывается у них компьютер автоматически высчитывает 30%, как зарплату тренерам, это мне администратор, по совместительству тренер, сказала. А не много ли они высчитывают? Да даже с вычетом 30% от 15834 руб. получается сумма 11 083 руб., но никак 8 тысяч. Если абонемент годовой свободного посещения, я могу пол года ни ходить, а потом за месяц использовать все единицы, как в этом случае рассчитываются фактические расходы. Я в этой темке прочитала, что именно в цену услуги (товара) входят производственные расходы. Я как понимаю, что в цену 1 единицы (цена 58 руб.) уже заложены все расходы. А за одно посещение, как правило, используется не 1 единица, а как минимум 4 единицы.
    Последний раз редактировалось Света1; 31.10.2013 в 17:53.

  18. #48
    Подскажите пож. на основании чего я могу потребовать от директора клуба что бы она мне письменно ответила, сколько % они высчитали из суммы кот. мне вернули за не использованный абонемент и на основании чего они сделали такие расчеты?

  19. #49
    Доброе утро. Отдельно спасибо за тему, очень понятная.
    Я тоже воюю с Тонус-клубом, но в Кирове.
    Наш клуб внезапно закрылся никого не оповестив об этом. И у многих остались абонементы, лично у меня больше чем на половину.
    Прозная, что в клубе последний день посещений. Я написала претензию в 2-х экземпларах: 1 остался у меня с росписью администратора, другой у них.
    Со мной связались и попросили встречу, чтобы вернуть деньги. Но к моему сожалению вернули не все, а чуть больше половины.
    Я в их экземпляре написала, что с суммой не согласна, получила 4000 (из 7500) и что буду писать в Роспотребнадзор.
    Затем звонила припугивала, денег нет и все...
    Я написала в Роспотребнадзор, на что мне ответили:
    Дополнительно разъясняем, что действующим административным законодательством РФ не предусмотрена санкция (наказание) за не возврат денежных средств, оплаченных и не использованных за услуги.
    Дальнейшее разрешение Вашего вопроса подлежит рассмотрению непосредственно в судебном порядке.
    Вопрос в следующем, стоит ли из-за 3.5 тыс. подавать в суд? Вопрос конечно может показаться риторическим, но уж очень хочется наказать как то эту организацию, но и не остаться в дураках с оплаченной госпошлиной)

  20. #50
    Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации. Моей мамой год назад был приобретен абонемент на 1,5 года. По состоянию здоровья она прекратила занятия, абонемент был переоформления на меня. Недавно мужа перевели по работе в другой город, соответственно, мы переезжаем. В моем договоре ничего не сказано про расторжение договора. Могу ли я требовать возврата средств в связи с переездом? Спасибо!

  21. #51
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Очень прошу специалистов помочь с редактированием!!

    ПРЕТЕНЗИЯ


    Я, Орлова Анна Петровна, 13.06.1984гр., заключила договор №100569 с ООО «Фитнес Решения» (117534, г. Москва, ул. Кировоградская, д.23А, ОГРН 1127747154589, ИНН 7708775625, КПП 772601001) по адресу г.Москва, ул. Кировоградская, д.23А, об оказании спортивно-оздоровительных услуг, занятие фитнесом и плавание в бассейне со сроком действия в течение года, с условием активации клубной карты в течение одного месяца с открытия клуба. Учитывая информацию, распространенную отделом продаж и заявленную в рекламных проспектах, открытие клуба полностью, т.е. фитнес зал/бассейн/сауны было заявлено на 01.08.2013г. Используя возможность отсрочить начало действия карты, мне предложили прописать в договоре дату 01.09.2013г.
    14.02.13г. мною была произведена оплата по договору в размере 16500 руб., что подтверждается кассовым чеком 0048#00000585 от 14.02.13г. Перечень услуг, которые фитнес клуб должен был оказать, был прописан в печатной рекламе (флаер), содержащий информацию о наличии в этом фитнес клубе аква-зоны, включающей в себя: турецкий хамам, 3 гидромассажных ванны (джакузи), травяную баню, финские сауны м/ж, японскую сауну, а также бассейн.
    По факту на начало августа в клубе была не завершена даже черновая отделка помещений. Сотрудники отдела продаж регулярно вводили меня в заблуждение о реальных сроках открытия клуба. В середине ноября 2013 года была завершена отделка фитнес зала/раздевалок/душевых. Руководство клуба приняло решение об открытии клуба в тестовом режиме с отсрочкой активаций карт до окончания строительных работ. О данной возможности посещения фитнес зала без активации карты мне разъяснили в отделе продаж в самом клубе. О дате официального открытия информационная служба клуба обещала уведомить заказным письмом и/или по смс (существует специальная графа в договоре с указанием моего телефона), а также разместить информацию на сайте клуба, что будет являться надлежащим уведомлением члена клуба (согласно п.9.1 настоящего договора).
    Сотрудники ООО «Фитнес Решения» заключали договоры с потребителями, вводя их в заблуждение. Они сообщали потребителям заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения и умолчали об истинном положении дел данного клуба. Следует отметить, что я не подавала заявлений на расторжение, не писала жалоб, а тихо и мирно ждала открытия 6 месяцев! (в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителя» потребитель имеет право требовать неустойку за просрочку начала оказания услуг по 0,3% за каждый день. На сегодняшний день это 210 календарных дней).
    С 22.11.13г я изредка посещала фитнес зал в тестовом режиме. С конца ноября по сегодняшний день бассейн, о котором была дана информация в рекламе, не обустроен и не функционирует! Однако, это не помешало руководству клуба провести «официальное открытие клуба» без уведомления членов клуба соответствующим образом. Ни звонка, ни письма, ни смс я не получала. Клуб перестала посещать с середины января. А «официальное открытие клуба» состоялось 02 марта 2014 года. О данном факте «открытия» я узнала из сообщений в неофициальной группе данного клуба в соц. сети в конце марта. Следует отметить, что официальный сайт по прежнему не работает, расписание приходится «добывать» путем выпрашивания его у тренеров данного клуба, которые также зарегистрированы в данной соц.сети. Абсурд!
    Я, Орлова А.П. требую отменить безосновательную активацию моей карты с 02.03.14г. и начать предоставлять услуги в полном объеме. Также возместить неустойку за просрочку начала оказания услуг.
    В случае не удовлетворения требования я буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
    В клубе большое количество недочетов, включая проблемы с вентиляцией, гардеробом и душевыми! В результате халатного отношения, руководством клуба не было обеспечено надлежащее напольное покрытие в душевых, в результате чего клиенты клуба вынуждены с опаской передвигаться по полу, постоянно находясь шлепками в застоялой воде. Более того, произошел инцидент в женской душевой. Подскользнувшись, я упала на кафельный пол и сильно ушибла мягкие ткани бедра и предплечья. О данном происшествии была написана претензия на имя генерального директора. Мер, по обеспечению безопасности и предупреждению подобных случаев так и не было предпринято! О данных фактах также будет сообщено в соответствующие контролирующие организации.

    Приложение:
    1. Копия договора об оказании услуг;
    2. Копия квитанций об оплате по договору;


    Орлова А.П.

    За ранее большое спасибо всем, кто откликнется)

  22. #52
    Дабы темы не плодить, спрошу в этой.

    15.05 приобретен абонемент на 12 занятий в тренажерном зале. При приобретении никакого БСО (чек, товарная накладная и тыпы) выдано не было, администратор клуба в принципе не выдает никаких документов за приобретение чего-либо(будь то абонемент, бутылка воды или N минут в солярии...). 17.05 было использовано 1 занятие из абонемента, 18.05 абонемент был утрачен.

    При обращении к руководству тренажерного зала с просьбой восстановить абонемент получен ответ - "абонементы мы не восстанавливаем, это прописано в правилах". На сайте клуба в правилах такой пункт есть, но никакой подписи, что меня с правилами ознакомили, администратор при продаже не взяла.

    Отказ от восстановления мотивируют тем, что "кто-то может найти ваш абонемент и ходить по нему". В телефонном разговоре сообщили, что никакой базы клиентов и приобретенных абонементов у них не ведется! Когда я сообщила, что своими глазами видела журнал, куда всех вписывают, мне сказали "ну и что?". Предложила приходить с паспортом, чтобы не было сомнений, что это именно я - отказ.

    В связи в вышесказанным вопрос - законны ли действия администрации тренажерного зала? Как добиться восстановления абонемента, по которому я не получила заявленных услуг (фактически, купила кусочек картонки, за который тренажерный зал ответственности не несет)? Могу ли я потребовать возврата денежных средств за вычетом использованной тренировки?


    заранее признательна за ответ.

  23. #53
    На абонементе был номер, который как-то можно связать с вашим договором? Абонемент - пластиковая карта, которую можно заблокировать? Формально, расклад такой. Если исполнитель может выловить Ваш абонемент из потока остальных, то возможность вернуть деньги есть. Тем более, что утеря произошла на следующий день после 1-го посещения и возможности использовать оставшиеся занятия фактически не было. Если же никак идентифицировать заказчика нельзя, то и возврат маловероятен. Это как в случае, если бы Вы купили обычный билет на метро или наземный транспорт, потеряли бы его и пошли в кассу требовать новый или возврат стоимости неиспользованных поездок. Другой вопрос, должны ли быть абонементы именными.

  24. #54
    Та же ситуация с возвратом денег Прошло уже 8 дней. Написала в роспотребнадзор:
    28 апреля 2014, мною был приобретен абонемент на 6 месяцев на занятия в «Тонус клуб» ООО "Виктория" ОГРН: 1133850034559 ИНН: 3810332909 КПП: 381001001 Ген.директор Морозов Антон Александрович по адресу: г. Иркутск, ул.Баумана 233/5. Стоимость абонемента составила 16896 рублей на 30 тренировок, согласно договору №14111. Посетив 3 тренировки, обратилась в «Тонус клуб» написав заявление 26 мая 2014 г. к администратору и к управляющей с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежную сумму за неиспользованные тренировки.
    На что получила отказ о возврате денежных средств, сославшись на отсутствие юриста. И что даже в случае возврата, они вернут не более 10 % от стоимости договора. НО в договоре нет такого пункта.
    В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителя», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

  25. #55
    Вот и я столкнулась с эти гнусным Тонус-клубом. Я купила абонемент в Тонус клуб на 60 занятий за 21870р. Подписала договор прочитав его не очень внимательно. Отходила 12 занятий, после чего пришла расторгнуть договор в связи с переездом в другой город на ПМЖ. А у них в договоре пункт:
    2,3,8 Владелец карты уведомлен и признает факт того, что в результате подготовки к оказанию услуг по данному договору Исполнитель с даты подписания договора несет затраты связанные с бронированием времени использования оборудования. Сторонами указанные фактические затраты исполнителя на момент заключения настоящего договора согласуются в размере 90 % от стоимости абонемента.
    Хотелось бы знать насколько это законно и можно ли оспорить этот пункт договора в суде.

  26. #56
    См. ст. 32 закона о ЗПП. Там речь идет о компенсации исполнителю фактически понесенных расходов по данному договору. Заранее включать в договор фиксированную сумму компенсации противозаконно и на основании ст. 16 закона о ЗПП такое условие признается недействительным. Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор, который за включение в договор условий, ущемляющих законные права потребителей, может оштрафовать Тонус клуб по ст. 14.8 КоАП РФ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения