+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Трагически погиб сопредседатель СПРФ Р.М.Самигуллин

    С прескорбием узнали о трагической гибели нашего соратника по потребительскому движению сопредседателя Союза потребителей РФ Рефата Мухаметовича Самигуллина.
    Рефат Мухаметович в течение 20 лет активно защищал права и интересы российских потребителей. Он был создателем и многие годы руководителем Башкирской республиканской общественной организации защиты прав потребителей. Во многом благодаря его энергичной деятельности на территории Республики Башкортостан была создана целостная система государственной, муниципальной и общественной защиты прапв потребителей. За эти годы десятки тысяч жителей Республики, чьи права были нарушены, получили квалифицированную юридическую помощь и защиту со стороны общественных потребительских организаций.
    Последние годы Рефат Самигуллин будучи сопредседателем СПРФ выполнял ответственные поручения по развитию и укреплению потребительского движения в регионах, участвовал в организации общероссийских конференций, активно выступал
    с различными инициативами по совершенствованию работы Союза.
    Рефат Самигуллин был добрым, отзывчивым товарищем, всегда готовым прийти на помощь друзьям и коллегам. С присущими ему чувством юмора и такта умел разрешать возникающие между коллегами спорами.
    Союз потребителей РФ выражает глубокое соболезнование родным, близким и коллегам покойного.
    Светлый образ Рефата Мухаметовича Самигуллина сохранится в нашей памяти.

  2. #2
    Выражаю глубокие соболезнование родным ,близким знакомым Рефата.Он был истинным другом,всегда готовым прийти на помощь.В.Денисенко

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    республика Башкортостан
    Сообщений
    1
    Самигуллин Рефат Мухаметович трагически скончался 16 мая на своей даче на 76-м году жизни. 15 мая он приехал в Башкортостан из Москвы, где проживал последние годы со своей семьей. Был в хорошей физической форме. Месяцем ранее отдыхал в Германии со своей семьей. Был полон идей и планов по проведению мероприятий связанных с 20-ти летним юбилеем Общества потребителей Республике Башкортостан. Причиной смерти, по предварительным данным, стал неожиданно возникший пожар в доме из-за замыкания в электросети.
    Со своей стороны выразили глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам по защите прав потребителей в Республике Башкортостан Председатель СПРФ П.Б.Шелищ, Сопредседатели СПРФ : Н.С.Головкова, Г.И.Козловская, Е.Б.Мясин.
    Также выразили соболезнования Козловская Галина Ивановна-председатель Общества Потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области от членов организации и от себя лично; Сопредседатель СПРФ по поволжскому федеральному округу Сидорова Лидия Васильевна. Свои соболезнования высказали коллеги из Республики Татарстан. Соболезнования продолжают поступать на электронный адрес Башкирской Республиканской общественной организации защиты прав потребителей: potrebitelrb@rambler.ru
    Гражданская панихида по известному общественному деятелю в потребительском движении РБ, сопредседателя Союза потребителей РФ Рефата Мухаметовича Самигуллина состоялась 19 мая, в городе Уфе.
    Это огромная потеря для Башкирской Республиканской общественной организации защиты прав потребителей в которой Рефат Мухаметович в течение 20 лет активно защищал права и интересы потребителей и был одним из создателей. Мы потеряли надежного товарища, умного чуткого друга , замечательного человека.
    Республиканскому общественному движению по защите прав потребителей в этом году исполняется 20 лет. В связи с этой знаменательной датой были назначены ряд общественных мероприятий над которыми в течении нескольких лет работал Рефат Мухаметович со своими коллегами в Республиках Башкортостан и Татарстан. Теперь они будут проведены и в его честь.
    Скорбим вместе с родными и близкими, друзьями и соратниками по потребительскому движению.

    Башкирская Республиканская общественная организация защиты прав потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения