+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Есть такая деятельность - "бизнес-консультирование". Стоит довольно дорого.
    Обычно к необходимости этого приходят после того, как возникают значительные убытки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Есть такая деятельность - "бизнес-консультирование". Стоит довольно дорого.
    По сходной цене могу автору разработать претензионную политику со всеми необходимыми регламентами, актами, инструкциями и схемами.

  3. #33
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    37
    При сдаче на ремонт на 45 дней, гарантия, соответственно, продлевается на это время?

  4. #34
    Цитата Сообщение от гала548 Посмотреть сообщение
    При сдаче на ремонт на 45 дней, гарантия, соответственно, продлевается на это время?
    Я так понимаю - Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. При этом задаете совсем простые вопросы, которые стыдно не знать продавцу.
    Книжечка с законом стоит рублей 50, а страниц в ней и того меньше, статей кстати тоже. Розничной торговле из них посвящено меньше половины. Почитайте, пожалуйста.

  5. #35
    я только починяю оргтехнику, а не продаю. но раз уж так случилось, то весьма заинтересовался. в трех книжных магазинах в центре города никаких комментариев к закону не нашлось. консультации у "юристов" - вообще детский лепет. вчера растолковывал специалисту из отдела по защите где и что посмотреть в интернете. так что мне не стыдно

  6. #36
    Цитата Сообщение от b227 Посмотреть сообщение
    ...растолковывал специалисту из отдела по защите где и что посмотреть в интернете. так что мне не стыдно
    Ну и ничего такого особенного. У специалистов по ЗПП, как правило, нет в должностной инструкции непременного посещения Интернета по тематике работы. И своей работы - завал с утра до ночи, часто и без выходных. Так что в Интернете многие из них пока новички.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #37
    ну, с моей точки зрения раз уж он "специалист", то он должен мне растолковывать что и как, а не наоборот, а ежели не нравится работа по выходным - есть масса иных вакансий это так - мысли в слух. теперь же я весьма интересуюсь особенностями продажи программного обеспечения, есть ли какие нормативные и иные документы именно по этой тематике?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Есть ещё понятие "разработка бизнес-модели" или "бизнес-плана".
    Вы по-прежнему настаиваете на халяве, то есть бесплатных консультациях ?

  9. #39
    ну что Вы, я не прошу ничего разрабатывать. Для этого существуют другие специальные места с определенными условиями, ценами и т.д. Здесь просто форум, как я полагаю, место для обмена мнениями и т.д. т.е., если мне есть, что сказать - я говорю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от b227 Посмотреть сообщение
    теперь же я весьма интересуюсь особенностями продажи программного обеспечения, есть ли какие нормативные и иные документы именно по этой тематике?
    Есть.
    Вам легче стало?

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    "Другие места" - это, например, интернет-сайт компании "Майкрософт".
    Там содержится огромный объем информации, в котором неподготовленный интересант просто утонет.
    Деньги платятся за то, чтобы Вам дали готовую схему или разработали такую "под Вас" с учётом действующего законодательства, требований, выдвигаемых правообладателями и т.п.
    Последний раз редактировалось Yurij; 26.01.2011 в 16:51.

  12. #42
    Согласен, но мы большей частью Linux продвигаем, потому у нас и отношения между форумчанами несколько другие

  13. #43
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    "Продвигаете" ? Это что значит ?
    Первоначально Вы писали про продажу программного обеспечения, а разве Линухом можно торговать ?

  14. #44
    мы Linux не продаем, а предлагаем как БЕСПЛАТНУЮ альтернативу Windows, т.е. бесплатно опять же устанавливаем тем, кто того пожелает, ибо очень часто стоимость лицензионного ПО сравнима со стоимостью самого ПК. А вот лицензионное ПО под Windows мы действительно продаем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения