Закрытая тема
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 301 по 310 из 310
  1. #301
    Цитата Сообщение от Aliasst Посмотреть сообщение
    Так ить низзяяя...
    Вай нот?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #302
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Нужно формализовать процедуру проверки качества и четко указать в законе, что процедура проверки качества должна быть в точности такой же, как процедура проверки качества при продаже. Если продавец отказал, в проверке качества, процедура проверки качества при приеме товара не производиться или все убытки по ней, а также по экспертизе несет продавец. Явный дисбаланс в законе, в пользу продавцов. Т.к. никакой ответсвенности по закону, за отказ в проведении проверки качества продавец, лично перед потребителем не несет.

  3. #303
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    Обещали анализ предложений и вторую стадию обсуждения...

  4. #304
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    А где профессионалы?!

    "основное требование - формулировать не общие пожелания, а конкретные предложения, как то: "абзац такой-то пункта такого-то статьи такой-то изложить в следующей редакции". или "часть такую-то статьи такой-то дополнить абзацем следующего содержания".
    предложения можете присылать на адрес спрф или выкладывать здесь на форуме.
    надеемся на плодотворное сотрудничество![/
    quote]
    не могу с вами согласиться – конечно, приятно когда выложено готовое решение.
    но действительность такова, что формулировки не всегда сразу возникают в голове.
    например, недавно попал в неприятную ситуацию: купил во внешне вполне приличном магазине «электроград» светорегуляторы. и все сломались. глянул в чек – оказывается, я купил товары у ип чернова, который живет у черта на куличках, аж в ижевске. с головой у меня все в порядке и никогда не покупаю я такие товары на базаре у ип и чп. теперь сужусь с ними – по поводу недостоверной информации о продавце и товаре. порылся в интернете – все признаки контрафакта или контрабанды налицо.
    но практика такова, что наш городской суд работает как заводской конвейер – времени у мировых судей вникать в тонкости нет и все решения потребителю приходиться протаскивать через апелляции и надзор.
    в городском роспотребнадзоре работают сплошь секретутки – от них вреда больше, чем пользы. хотя ежедневно за защитой прав обращаются 2-3 потребителя, но за время работы зозпп в городе ни одного бизнесмена не привлекли за нарушения прав потребителей – наказывают только наемных продавцов и кассиров.
    думаю в других роспотребнадзорах примерно такая же ситуация – и работа не пыльная, и думать не надо.
    у меня предложения такие:
    1. приравнять ответственность по коап рф инд. предпринимателей и чп к юр.лицам.
    2. с роспотребнадзора надо убрать заботу о потребителях – толку от них нет.
    3. экспертизу надо проводить в 2-3 местах (в местных, а также в тех организациях, которые причастны к выдаче сертификатов соответствия).
    4. в зозпп необходимо внести главу о качестве т.н. «гос.услуг», т.к. в сфере гос. услуг твориться что-то невообразимое – никакой ответственности за качество!

  5. #305
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    4. в зозпп необходимо внести главу о качестве т.н. «гос.услуг», т.к. в сфере гос. услуг твориться что-то невообразимое – никакой ответственности за качество!
    Ну и что сможет потребовать потребитель у гос.структуры, которая не оказывала ему возмездных услуг?

  6. #306
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Ну и что сможет потребовать потребитель у гос.структуры, которая не оказывала ему возмездных услуг?
    Ещё как оказывает!
    И навязывает!
    И Ого-го какие возмездные!
    От гос.услуг прибыль больше, чем от тоговли наркотой и проституции.
    И никакой ответственности.
    Я думал здесь собрались люди думающие и понимающие, что качество гос.услуг надо контролировать.
    Вопрос: каким образом?
    Думаю у членов СПРФ есть свои соображения на этот счет?!

  7. #307
    Я тут на досуге подумал. А зачем нам вообще перечень ТСТ (575).
    Может быть эту группу выделить по срокам службы (эксплуатации).
    Технически-сложный товар, предназначенный для длительного использования, на который изготовителем установленсрок эксплуатации (срок службы) не менее 5 лет.
    Хочешь, чтоб товар был ТСТ - изготавливай его соответсвенно так, чтобы он прослужил потребителю приличный срок. В противном случае это не ТСТ.
    Последний раз редактировалось maxbryansk; 11.12.2010 в 10:24.

  8. #308
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Например, ложка из нержавеющей стали.

  9. #309
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Или пуговица Опять хочется продавцам расширить Перечень 575 до бесконечности.

  10. #310
    Тема закрыта. Обсуждение подготовленных поправок в соседней теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения