+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 181
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Если так необходимо, то интересуйтесь у этих органов! Я к ним отношения не имею.
    То есть Вы по своему обыкновению болтали языком...

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Незнание рождает химеры. Как у АГ.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Ага, в случае назначения УО по конкурсу:
    - никто не будет ничего делать по ремонту
    А какой прок Потребителям в Вашем негативном опыте!
    Вы заставьте УО работать. Я - заставил. ВСЕ, что было ЛИЧНО МНЕ нужно выбил из УО и чиновников.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    - общегородские тарифы как раз в этом году хорошо скакнули
    Они везде скакнули. При этом тарифы УО, выбранных по конкурсу, будут предельно низкими, насколько это возможно.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    - о капремонте можно даже не заикаться, т.к. одним из условий вступления в федеральную программу является "осознанный" выбор способа управления, а 2,5-3 млн руб никто нам не даст
    ВАМ!
    Еще раз: не пытайтесь тиражировать ВАШ неудачный опыт!
    НАМ, в нашем доме - ДАЛИ денег. Именно по ст. 16 закона о приватизации жилфонда. Без выборов-перевыборов. Без 5% доплаты.
    Вы ЗАЧЕМ Потребителей на ЗАТРАТЫ, причем совершенно НЕ НУЖНЫЕ, тянете?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вообще надо просто поднимать культуру собственников

    НЕ надо! Тем более - ВАМ!
    ВАШЕ понимание культуры может сильно не совпасть с пониманием ДРУГИХ!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    и вбивать им в головы
    И вбивать не надо!
    Можете сдачи получить будет больно!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    а значит надо заниматься домом сейчас
    Надо.
    Самый простой и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ - защищать СВОИ права Потребителя и не отвлекаться на "дурацкие игрища" в собрания-голосования и выборы-перевыборы!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    и вдумчиво относиться ко всяким актам, предложениям УО и общему собранию.
    К актам - пожалуй, акты я и сам люблю, особенно - составлять, ежли что...
    А вот предложения УО и общее собрание - да бог с ними...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 28.05.2010 в 02:03.

  3. #33
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Незнание рождает химеры. Как у АГ.



    А какой прок Потребителям в Вашем негативном опыте!
    Вы заставьте УО работать. Я - заставил. ВСЕ, что было ЛИЧНО МНЕ нужно выбил из УО и чиновников.



    Они везде скакнули. При этом тарифы УО, выбранных по конкурсу, будут предельно низкими, насколько это возможно.



    ВАМ!
    Еще раз: не пытайтесь тиражировать ВАШ неудачный опыт!
    НАМ, в нашем доме - ДАЛИ денег. Именно по ст. 16 закона о приватизации жилфонда. Без выборов-перевыборов. Без 5% доплаты.
    Вы ЗАЧЕМ Потребителей на ЗАТРАТЫ, причем совершенно НЕ НУЖНЫЕ, тянете?




    НЕ надо! Тем более - ВАМ!
    ВАШЕ понимание культуры может сильно не совпасть с пониманием ДРУГИХ!



    И вбивать не надо!
    Можете сдачи получить будет больно!



    Надо.
    Самый простой и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ - защищать СВОИ права Потребителя и не отвлекаться на "дурацкие игрища" в собрания-голосования и выборы-перевыборы!



    К актам - пожалуй, акты я и сам люблю, особенно - составлять, ежли что...
    А вот предложения УО и общее собрание - да бог с ними...
    И вновь "Я" - первая буква в алфавите!
    И вновь навязывание собственной точки зрения, которая представляется довольно сомнительной!
    И вновь общение на грани фола с намеком на провоцирование очередного скандала!

    Мда, "не долго музыка играла"!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    И вновь навязывание собственной точки зрения, которая представляется довольно сомнительной!
    Опять Ваши фантазии..

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вы заставьте УО работать.
    Вот я и пытаюсь ее заставить работать, т.к. считаю, что чем больше штрафов на УО навесить, тем быстрее она начнет работать.
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Они везде скакнули. При этом тарифы УО, выбранных по конкурсу, будут предельно низкими, насколько это возможно.
    Один из способов сдержать рост тарифов хотя бы на содержание и ремонт жилья - ОСС
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вы ЗАЧЕМ Потребителей на ЗАТРАТЫ, причем совершенно НЕ НУЖНЫЕ, тянете?
    Ни на какие затраты я жителей не тяну - если вы внимательно прочитаете начало темы, то увидите, что я пытаюсь выбить деньги из муниципалитета.

    Любопытно узнать: сколько времени понадобилось Вам, чтобы заставить УО работать и сколько - для получения решения о постановке на капремонт по ст. 16 закона о приватизации жилфонда?
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Ни на какие затраты я жителей не тяну - если вы внимательно прочитаете начало темы, то увидите, что я пытаюсь выбить деньги из муниципалитета.
    Вы или сознательно путаете, или уже успели забыть, о чем только что писали:


    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    - о капремонте можно даже не заикаться, т.к. одним из условий вступления в федеральную программу является "осознанный" выбор способа управления, а 2,5-3 млн руб никто нам не даст(столько в среднем выделяется на капремонт 5жки в нашем городе), а в случае выбора - требуется выбить из бюджета города всего 5%, что сделать гораздо легче
    Так вот: федеральная программа - это 185-ФЗ, по нему ОБЯЗАТЕЛЬНО СОФИНАНСИРОВАНИЕ КАПРЕМОНТА СОБСТВЕННИКАМИ НЕ МЕНЕ 5%! И это условие ВЫ НЕ ОБОЙДЕТЕ и эти 5% из бюджета города не выбьете - это попросту противозаконно.
    Разумнее выбить из городского бюджета ВСЮ стоимость капремонта по ст. 16 закона о приватизации жилфонда. Тем более, для ТАКОГО капремонта НЕ нужно НИКАКИХ УСЛОВИЙ: ни собраний-голосований, ни доплат, ни ТСЖей и т.п. ВЫ - ЛИЧНО, можете требовать такой капремонт.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Любопытно узнать: сколько времени понадобилось Вам, чтобы заставить УО работать и сколько - для получения решения о постановке на капремонт по ст. 16 закона о приватизации жилфонда?
    Рассказываю.
    Я живу в моем нынешнем доме с 2004 года. Довольно скоро, к своему огорчению, мне пришлось убедиться, что местные ЖКХашники за долгие годы бардака и бесконтрольности попросту оборзели. А народонаселение дома отличалось удивительной безропотностью. В зиму 2004-2005 года пришлось столкнуться с ужасными вещами. Попросту отсутствовало отопление. Вообще. И прочие "мелочи": затопленные подвалы, полное отсутствие уборок подъезда, разбитые оконные рамы и стекла в подъезде. Наглость и хамство ЖКХашников доволно быстро заставили меня "озвереть" и я начал их "строить". За пару-тройку месяцев (ну быстрее - никак сналету не получилось, увы...) как-то заставил рабтать отопление, выбил перерасчеты. Потом примерно за год выдрессировал ЖКХашников. Очистили от хлама и осушили подвал. Мне поменяли батареи и стояк отопления. Починили, застеклили все оконные рамы в подъезде. Наконец-то выбил регулярную уборку подъездов. Првда, пришлось добиться увольнения мастерицы, за уборку отвечавшую. За пару лет ситуация вполне нормализовалась: восстановили и электроосвещение в подвалах, поменяли розлив системы отопления в подвале и задвижки - полность устранили причины протечек в подвале, починили ГРЩ электроборудования и практически ушли регулярные отключения электричества... Это все происходило под серьезным нажимом надзорных органов: я их заставил СИЛЬНО попроверять наш дом. За эти же пару лет удалось отучить хамить ЖКХашников: и слесарей, и мастериц, и диспетчеров, и секретарей ГУЖА. Правда, для этого пришлось добиться выговоров многим из них, а одну особо борзую диспетчершу попросту уволили.
    А собственно капремонта я и не требовал. Я требовал ПОЛНОГО соблюдения нормативов, и Госжилинспекции ничего другого не оставалость, как обязать районные власти выполнить нам капремонт отопления и ХВС. Это все произошло примерно через 2,5 года от начала серьезных моих разборок с ЖКХашниками и чиновниками.

    Разумеется, НИКОГДА не занимался этой дурью: собраниями, голосованиями, конечно, посылал подальше всех, уламывавших меня ТСЖ создать в ншем доме ("ведь Вы такой активный!"). Меня НЕ интересуют ненужные обстоятельства: собрания, ТСЖ и т.п. Меня интересует ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ. Я его выбивал. Я получил результат. Я бы получил результат с любого Исполнителя. Вместе со мной его получили ВСЕ жильцы нашего дома, и те, кто мне чем-то помогал, и вполне равнодушные - тоже. НИ С КОГО Я НЕ ИСТРЕБОВАЛ НИ КОПЕЙКИ НИ НА ЧТО! НИКОМУ ИЗ НАС НЕ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ СВЕРХ ГОРОДСКИХ ТАРИФОВ ВООБЩЕ!
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 28.05.2010 в 21:34.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Шанс на то чтобы выбить 5% имеется, т.к. муниципалитет является собственником неприватизированных квартир в доме. Вот видите - даже у вас на все-про все ушло 2,5 года. Я пока в самом начале этого пути, т.к. более-менее активно занимаюсь благоустройством дома в течении 7-8 месяцев. Я тоже ни с кого не требую ни копейки и обо мне уже пустили слух, что будто бы я хочу получать 15 тыс/мес (приличная сумма для нашего города) за то чтобы этим заниматься.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Шанс на то чтобы выбить 5% имеется, т.к. муниципалитет является собственником неприватизированных квартир в доме.
    Да. Остальное - СВОИ 5% оплатите Вы и другие собственники.

    Это Ваше решение - даже не Ваше, а решение ОСС - делать ли капремонт по 185-ФЗ.

    Лично я не буду с этой разновидностью "дурацкого колхоза" - ОССом - связываться. Я буду защищать СВОИ права Потребителя и гражданина. САМ. Будут единомышленники (они всегда есть у меня) - будет мне помощь. НО! НИКОМУ ИЗ СОСЕДЕЙ НИКОГДА НИЧЕГО НАВЯЗЫВАТЬ НЕ СТАНУ! ТЕМ БОЛЕЕ - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вот видите - даже у вас на все-про все ушло 2,5 года.
    Я - не торпыга. Результат меня интересут гораздо больше скорости. Тем более - ХОРОШИЙ результат. Нашему дому 50 лет. 5 лет назад он попросту разрушался. За 2.5 года разрушение прекращено, дом восстанавливается, ему уже ничего не угрожает. А мне лично (да и соседям по дому, попутно...) вполне прилично (не идеально, разумеется...) оказывают услуги. Но процесс еще не завершен. Я и капремонт электрооборудования постараюсь выбить. И простоит наш дом еще 50 лет и поболее, и во вполне приличном состоянии. За это 2.5 года хлопот (не смертельных) - не великая цена. Тем более - НИЧЕГО В ДЕНЬГАХ Я НЕ ПОТЕРЯЛ, СВОЕ - вернул, в том числе и по суду...

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Я тоже ни с кого не требую ни копейки...
    Увы, при избранном Вами способе действий - обязательно потребуете! Если ВЫ организуете ОСС, и будет принято решение о капремонте по 185-ФЗ, то ВЫ тем самым ВЫНУДИТЕ КАЖДОГО собственника заплатить ЕГО 5% стоимости капремонта. По-другому нельзя - закон требует!

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    И вновь "Я" - первая буква в алфавите!
    А чем именно ВЫ недовольны?

    Может, это именно ВЫ сделали капремонт в НАШЕМ доме и наших ЖКХашников "построили"?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Увы, при избранном Вами способе действий - обязательно потребуете! Если ВЫ организуете ОСС, и будет принято решение о капремонте по 185-ФЗ, то ВЫ тем самым ВЫНУДИТЕ КАЖДОГО собственника заплатить ЕГО 5% стоимости капремонта. По-другому нельзя - закон требует!
    Вы не правы - соседний дом вошел в федеральную программу капремонта не заплатив ни копейки из своего кармана - вероятней всего эту сумму списали со счета по графе "текущий ремонт".
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  11. #41
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    (...) заставил работать отопление, выбил перерасчеты. Потом примерно за год выдрессировал ЖКХашников. Очистили от хлама и осушили подвал. Мне поменяли батареи и стояк отопления. Починили, застеклили все оконные рамы в подъезде. Наконец-то выбил регулярную уборку подъездов. (...) За пару лет ситуация вполне нормализовалась: восстановили и электроосвещение в подвалах, поменяли розлив системы отопления в подвале и задвижки - полностью устранили причины протечек в подвале, починили ГРЩ электрооборудования и практически ушли регулярные отключения электричества... (...) НИ С КОГО Я НЕ ИСТРЕБОВАЛ НИ КОПЕЙКИ НИ НА ЧТО! НИКОМУ ИЗ НАС НЕ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ СВЕРХ ГОРОДСКИХ ТАРИФОВ ВООБЩЕ!
    Поздравляю! Поразительные результаты!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #42
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо.
    Но это не моя заслуга. Это ПОПРОСТУ В ПОЛНУЮ СИЛУ СРАБОТАЛ ЗоЗПП, а я ему немного помог.

    ЖКХашники всех мастей не понимают, что в руках грамотного и последовательного Потребителя ЗоЗПП - убойная сила!
    Районный судья не слишком толковой юристке из ГУЖА так и пояснил: "Закон "О защите прав потребителей" никто не отменял".

    Большую ошибку делают те, кто идет на поводу у "вешателей лапши на уши" про "эффективных собственников", выборы-перевыборы, про ТСЖ - особенно...

  13. #43
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вы не правы - соседний дом вошел в федеральную программу капремонта не заплатив ни копейки из своего кармана - вероятней всего эту сумму списали со счета по графе "текущий ремонт".
    Ой, ну Вы уморили! А КТО оплачивает "текущий ремонт"? Дядя?

    Тем более, это что за ерунда: счет по графе "текущий ремонт"? У кого счет? Где?

    Если ТАКОЕ сделать, так это еще может быть чистым мошенничеством в отношении нанимателей по соцнайму (в "старых" домах они есть почти повсеместно), ведь наниматели оплачивают текущий ремонт, но за КАПРЕМОНТ они НЕ обязаны платить НИЧЕГО!

    В 185-ФЗ сказано вполне четко:


    2) решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее чем пять процентов общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в соответствии с настоящим Федеральным законом;


    http://base.consultant.ru/nbu/cgi/on...dst=4294967295
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 29.05.2010 в 01:46.

  14. #44
    в размере не менее чем пять процентов
    То есть, меньше - нельзя, ну а больше - можно!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #45
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Как добиться уборки подьезда в местах общего пользования,в договоре с УО данная норма не прописана? Прошу подробно рассказать процедуру моих действий и на какие нормативные акты мне ссылаться?(До сих пор не издано распоряжение главы администрации г.Кирова как того требуют федеральные акты.Да и как оценивать работу по уборке подъезда когда нет ни какого подзаконного акта по этому поводу-ведь жилинспекцию на плохое мытьё полов на привлечёшь.)

  16. #46
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    Как добиться уборки подьезда в местах общего пользования,в договоре с УО данная норма не прописана?
    УО сами выбирали на ОСС?

  17. #47
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    УО сами выбирали на ОСС?
    На открытом конкурсе администрация назначила в виде заочного голосования собственников."Без меня тебя женили"

  18. #48
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    на открытом конкурсе администрация
    полагаю, что в этом случае вам поможет приложение № 2 к постановлению правительства рф от 6 февраля 2006 г. N 75 "о порядке проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом".
    также можно воспользоваться пунктом 4.8.14. постановления госстроя россии от 27 сентября 2003 г. N 170
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #49
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    На открытом конкурсе администрация назначила в виде заочного голосования собственников.
    Так не бывает...

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Скажите прав ли я требуя от УО предоставлять отчет о ходе управления домом любому собственнику, не смотря на наличие в договоре пункта о том, что информация м.б. предоставлена только уполномоченному лицу? Вот как я пытаюсь обосновать свои требования:
    согласно закону «О Защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 потребителем является «гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», а исполнителем – «исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору». Т.к. жители дома являются гражданами, использующими услуги УО по ремонту и содержанию дома для целей не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то они являются потребителями. Поскольку УО оказывает услуги по содержанию дома и выполняет работы по ремонту жилья на основании возмездного договора (жители дома ежемесячно выплачивают УО некоторую сумму за ремонт и содержание дома), то она является исполнителем. Следовательно, отношения между жителями дома и УО регулируются в т.ч. Законом о защите прав потребителей (далее – ЗоЗПП).
    Согласно ч.1 ст.10 вышеуказанного закона «Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Запрашиваемая мной информация может повлиять на решение собственников о необходимости проведения ремонта той или иной части общего имущества, а также на выбор способа управления домом. Следовательно, обязательства УО по предоставлению данной информации вытекает из положений данной статьи.
    Кроме того, в соответствии с п. а) ст. 40 Постановления Правительства №491 от 13.08.2006 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме…» «Собственники помещений в соответствии с условиями договора вправе: получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен».
    В п.5.1.4 Договора на управление многоквартирным домом, заключенным между УО и мной сказано: «Собственник вправе: через уполномоченное лицо осуществлять контроль…за предоставлением услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома».
    Исходя из положений ст.10 ЗоЗПП вышеуказанный пункт договора должен быть признан недействительным, т.к. нарушает право каждого отдельного жителя – потребителя услуг по управлению домом на необходимую и достоверную информацию. Следовательно УО обязана в соответствие с п.а) ст.40 Постановления Правительства №491 от 13.08.2006 предоставить информацию о перечнях и объемах и периодичности выполненных работ по управлению домом, однако она отказывается выдать эту информацию ссылаясь на то, что я не являюсь «старшим по дому». Указанный Вами в ответе п. 3.1 ч.2 ст.44 ЖК РФ говорит только о том, что собственники в доме вправе на общем собрании выбрать лицо, обладающее полномочиями на заключение договоров об использовании общего имущества от имени всех собственников, т.е. данное лицо не только не имеет никакого отношения к возможности получения информации о ходе управления многоквартирным домом, но и не называется «старшим по дому». Разъяснений данного термина нет ни в Жилищном кодексе РФ, ни в иных нормативных правовых актах, следовательно, имеет место самоуправство - самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права.

    Учитывая вышеизложенное, прошу:
    1. Признать п. 5.1.4 договора на управление домом недействительным
    2. Привлечь УО к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 (Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя), ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), ст.19.1 (Самоуправство).
    3. Обязать УО предоставить мне информацию о ходе управления домом, содержащую следующие данные: наименование, объем, стоимость, место и период выполнения каждой работы по его содержанию и ремонту за период с 2007 по 2010 гг включительно.
    4. Обязать УО предоставлять любому собственнику информацию о ходе управления домом в течение 5 рабочих дней с момента обращения.
    5. В установленный законодательством срок информировать меня о принятых мерах.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  21. #51
    Стесняюсь спросить, а кому подобное обстоятельное (без кавычек) послание будет адресовано?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  22. #52
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Так не бывает...
    НУ вобщем мы собственнки эту компанию не выбырали на общем собрании жильцов дома.

  23. #53
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    полагаю, что в этом случае вам поможет приложение № 2 к постановлению правительства рф от 6 февраля 2006 г. N 75 "о порядке проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом".
    также можно воспользоваться пунктом 4.8.14. постановления госстроя россии от 27 сентября 2003 г. N 170
    Позвонил в жилинспекцию там утверждают- смотрите многостороний договор Вас (жильцов) с УО, если там есть пункт уборка лестничной клетки, то мы мол можем их "пожурить", а если нет то это ВАША проблема что вы выбрали такую компанию. А поповоду проведения конкурса по выбору УО похоже наш дом в пролете! Ваше мнение по этому поводу?

  24. #54
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    А поповоду проведения конкурса по выбору УО похоже наш дом в пролете! Ваше мнение по этому поводу?
    Конкурс организовывала местная власть. С нее и надо начинать "трясти"...

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а кому подобное обстоятельное (без кавычек) послание будет адресовано?
    Оно уже отослано в прокуратуру, которая с первого раза "не видит причин для прокурорского реагирования", точно так же причин не видит и милиция (отдел по борьбе с нарушениями в сфере прав потребителей), куда прокуратура спустя 2 месяца после моего первого заявления его спихнула. Им кажется очевидным, что раз в договоре написано, что сведения могут быть выданы только "специально уполномоченному от собственников", то никаких нарушений в отказе мне выдать сведения нет.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  26. #56
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Конкурс организовывала местная власть. С нее и надо начинать "трясти"...
    Что Вы понимаете под словом "трясти"?(процедуру моих действий)

  27. #57
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под словом "трясти"?(процедуру моих действий)
    Выяснить, была ли среди условий конкурса по выбору УО уборка подъездов, входят ли эти работы в тариф за содержание ОИ МКД, выбейте, наконец, НПА, устанавливающий периодичность уборки и т.п.

  28. #58
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    нет, среди условий открытого конкурса условия уборки подъезда не было. нет не входят в тариф по уборке мест общего пользования. на муниципальном уровне подзаконных актов не принято. есть лазейка в проведенном конкурсе осуществлявшейся администрацией города (нарушена ст.41 п.4 постановления правительства рф от 6 февраля 2006 г. N 75).

  29. #59
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Хочу проверить расходования средств жильцов нашего дома так как есть сомнения мошеннических действий со стороны моей УО.Ознакомления с отчетом вероятнее всего нечего не даст. Так как указанный отчет является всего лишь системным документом, а не бухгалтерским. Поэтому под ПБУ не подпадает. Расход средств так же является не неотъемлемой частью расходования средств УО и это в свою очередь может быть коммерческой тайной. Возникает вопрос зачем мне этот отчет если проверить (с точки зрения бухгалтера-ревизора или независимого аудитора) не представляется возможным. А ремонт могут по отчету сделать за 100000 руб, а по факту 25000 руб. и иди ты доказывай что они тебе его не "сделали" по современным методикам да и еще средства жильцов не с экономили.
    Хотелось бы узнать у форумчан кто-нибудь сталкивался с этим? И как с этим справлялся?

  30. #60
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    позвонил в жилинспекцию там утверждают- смотрите многостороний договор вас (жильцов) с уо, если там есть пункт уборка лестничной клетки, то мы мол можем их "пожурить", а если нет то это ваша проблема что вы выбрали такую компанию. а поповоду проведения конкурса по выбору уо похоже наш дом в пролете! ваше мнение по этому поводу?
    мнение.
    в жилинспекцию следует писать жалобу (так и именовать обращение) ссылаясь на то, что договора нет и на положения постановления госстроя № 170.
    параллельно жалобу в роспотребнадзор, а точнее - в госсанэпиднадзор.

    если конкурса по выбору уо не было, то и договора управления, по всей вероятности, нет. а управляющая организация выполняет свои функции в соответствии с часть 2 статьи 18 федерального закона n 189-фз 29 декабря 2004 года "о введении в действие жилищного кодекса рф". в этом случае применение постановления госстроя - обязательно!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения