+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Аппарат может и не краденный, а просто купленный в другом магазине.

  2. #32
    теперь картина сложилась следующим образом: они у себя в базе не смогли найти продажу данного бука и их "СБшник" мне так и не позвонил. Менеджер по гарантии сказала, что они ждут привоза аппарата из гарантийной мастерской и отдадут мне его таким, какой он есть и делать они ничего не собираются. На мой вопрос по поводу оригинального гарантийного талона с печатью их магазина мне ответили, что это не "проблема" на гарантийном бланке поставить печать (их) магазина...
    что мне делать (((

    Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.04.2010 в 16:43.

  3. #33
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от mikxaly4 Посмотреть сообщение
    что мне делать (((
    Получить товар, при получении в документах зафиксировать наличие не устраненного недостатка на момент приемки, собирать в кучу все документы, какие на товар и его ремонты имеются + копии претензий и ответов продавца и писать исковое заявление, нести в канцелярию суда, готовиться к процессу. Вы же хотите добиться уважения своих прав?

  4. #34
    Цитата Сообщение от mikxaly4 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
    Срочно зайдите в отдел защиты прав потребителей своей районной администрации, чтобы бесплатно посоветоваться, как поступать дальше. Если магазин находится в другом районе, то сходите и в отдел защиты прав потребителей того района. Возможно, Вам и не придется судиться, т.к. Вам помогут решить Вашу проблему с ноутбуком работники районной администрации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Только не в случае ГТ. Он передается в оригинале, а потребитель может оставить себе копию.
    Получается, что как раз в этом случае передавать гарантийный талон было нельзя, т.к. у Автора других документов на товар нет.
    Цитата Сообщение от mikxaly4 Посмотреть сообщение
    теперь картина сложилась следующим образом: они у себя в базе не смогли найти продажу данного бука и их "СБшник" мне так и не позвонил.
    Обращайтесь в головной офис, как и ранее.
    Печать на ГТ одной известной всем сети магазинов. Позвонил на горячую линию, сказали в какой магазин обратиться.
    Позвоните ещё раз и скажите, что магазин по своей базе не может установить дату продажи товара. Пусть головной офис торговой сети разбирается сам со своими магазинами или может сам принять у Вас требование об устранении недостатков товара. Или пусть даст Вам письменное направление, в какой магазин Вам следует обратиться для предъявления своего требования
    На мой вопрос по поводу оригинального гарантийного талона с печатью их магазина мне ответили, что это не "проблема" на гарантийном бланке поставить печать (их) магазина...
    Это не проблема, но это теперь их ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

  6. #36
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Получается, что как раз в этом случае передавать гарантийный талон было нельзя, т.к. у Автора других документов на товар нет
    Копию себе нужно было оставлять "для страховки". Штука в том, что в ГТ, во исполнение п.3 ст.20 ЗоЗПП, вносятся сведения о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара. Заполненные отрывные талоны на ремонт остаются в АСЦ и передаются изготовителю - таков в данном случае обычай делового оборота.

    Не хочется продавцу чинить бук. Я полагаю, предварительное знакомство продавца с исковым поможет уладить эту проблему.

  7. #37
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Заполненные отрывные талоны на ремонт остаются в АСЦ
    Но ведь заполняются талоны после ремонта. Ничего не мешает СЦ заполнить их при выдаче товара потребителю.

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Их заполняет инженер непосредственно после окончания работ, но напрямую с потребителями он не работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения