+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    4

    Санрайз & Санмарт есть ли шанс вернуть деньги(хотя бы через суд)

    Воспользовался практически 9 месяцев назад услугой гипермаркета (на чеках уже Санмарт)"Покупка товара под заказ".Оплатил в течении 3х дней согласно условиям продавца.Магаз перестал работать.Ни денег ни комплектующих.На дверях гипермаркета листок с надписью"Магазин закрыт на реорганизацию"Подал заяву в прокуратуру.Милицией типа произведена проверка,и никто никого не нашел(хозяева гипермаркета улетели на луну).Мне в письменном виде посоветовали обратится в суд,для решения своих проблем.Я не понимаю как суд найдет тех,кого не нашли наши правоохранительные органы?И что делать если суд также как милиция с прокуратурой пнет меня не сделав свою непосредственную работу?Куда обращаться?За ранее Благодарен за помощь

  2. #2
    Цитата Сообщение от vlvp Посмотреть сообщение
    Воспользовался практически 9 месяцев назад услугой гипермаркета (на чеках уже Санмарт)"Покупка товара под заказ".Оплатил в течении 3х дней согласно условиям продавца.Магаз перестал работать.
    Магазин закрылся 9 мес. назад? И Вы не успели получить оплаченный товар?
    В УБЭП обращались?
    *Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2
    тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    4
    Магаз закрылся более 9ти месяцев назад.Связаться с продавцом никакими средствами не удалось,ни телефон,ни электронная почта продавца не работают.Товар до сих пор не получен...

  4. #4
    Цитата Сообщение от vlvp Посмотреть сообщение
    Магаз закрылся более 9ти месяцев назад.Связаться с продавцом никакими средствами не удалось,ни телефон,ни электронная почта продавца не работают.Товар до сих пор не получен...
    "Санмарт" объявлен банкротом или в отношении его руководителя заведено уголовное дело?
    21 июля 2009 г. Русская служба BBC сообщает, что основатель и совладелец крупного российского ритейлера компьютерной и бытовой техники "Санрайз" Сергей Бобылев задержан на допросе в Главном следственном управлении ГУВД Москвы.

    Об этом заявили представитель "Санрайза" Алексей Бакланов и адвокат Алексей Паршин, представляющий интересы владельца торговой марки "Санрайз" - компании "Санмарт".

    Уголовное дело в отношении Сергея Бобылева было возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество) после того, как в милицию обратились кредиторы "Санрайза", претендующие на возврат около 80 млн долларов.
    prostoilegko.ru/page-208

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    "Санмарт" объявлен банкротом или в отношении его руководителя заведено уголовное дело?
    А как это можно выяснить?Милицейская проверка по факту моего заявления в прокуратуру доложила что предприятие находится на стадии ликвидации,мошенничества не усматривается-уголовка отдыхает,а мне предложили пехтярить в суд.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Милицейская проверка по факту моего заявления в прокуратуру доложила что предприятие находится на стадии ликвидации,мошенничества не усматривается-уголовка отдыхает,а мне предложили пехтярить в суд.
    Тогда в суд.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    4
    По ходу суд меня педалит.25 марта отнес исковое заявление.3 апреля в 15 часов в ящике нашел извещение(суббота.почта работает до 14 часов).В понедельник 5 апреля пошел получил письмо с определением которое было состряпано уже 25 марта.Срок на исправление недостатков до 7 апреля.На вопрос почему мне не сообщили по телефону(в иске я указал номер сотового) ответили что им на звонки выделяют всего 500р в месяц,и потому они не оповещают людей по телефону.Подал заявление о продлении срока исправления недостатков (2 из 4 обоснованные)до14 апреля.Скорее всего опять что-то окажется не так.Если найдутся желающие помочь проконсультировать выложу весь материал на рассмотрение...Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось vlvp; 06.04.2010 в 14:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения