+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Спасибо! Ну эту грусть можно легко убрать. Только там не решение, а определение, в котором изложена суть мирового соглашения. Я постараюсь в ближайшее время его разместить.
    Правда я что-то не совсем понял, что произошло с моей темой. Зачем вы её убрали и поставили другую ссылку?
    Последний раз редактировалось Пётр; 28.03.2010 в 10:17.

  2. #92

  3. #93
    А могу ли тогда я подкорректировать название темы? Я хочу добавить фразу "Победа в суде", чтобы народу было интереснее её читать и чтобы он видел, что через суд действительно можно добиться справедливости.

  4. #94

  5. #95
    Большое спасибо!

  6. #96
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Экспертиза установила, что телефон неисправен и его эксплуатация невозможна (обнаружены посторонние шумы и прерывания сигнала во время разговора), неисправность возникла по вине изготовителя.
    За что же заплачено 3000 рублей? Точно такой же дефект я найду в ЛЮБОМ телефоне, проехавшись на машине через границу сот.

    На самом деле экспертиза должна установить причину недостатка. Шансы выиграть суд здесь 50/50. Зависеть это будет от результатов экспертизы, назначенной судом.
    Последний раз редактировалось Dao; 29.03.2010 в 23:03.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #97
    Уважаемый Dao, вы видимо не очень внимательно читаете. Cтоимость 3000 (три тысячи) рублей и заплачены эти деньги за экспертизу, а вы можете начинать искать такие же дефекты и ездить на машире через границы сот. Причина дефекта тоже определена, она возникла при изготовлении телефона и суд уже прошёл, всё изложено в данной теме. Читайте внимательнее.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    видимо не очень внимательно читаете.
    Пётр, не кипятитесь, сообщения на форуме до конца не восстановлены (много пустых постов) и приведённые ссылки не работают.

  9. #99
    Ну тогда прошу прощения. Правда у меня почему-то все сообщения восстановлены, и стоимость экспертизы везде 3000р. или вы хотите сказать, что где-то нолик потерялся (пустой пост)??? Всё равно многие люди до конца неразобравшись в теме, потому что невнимательно читают или не понимают что читают, хотят выглядеть умными и начинают учить, а получается не очень.

  10. #100
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    заплачены эти деньги за экспертизу
    Это не экспертиза. Экспертиза должна выявить причину недостатка. Если взять аналогию с уголовным правом, то Ваш "эксперт" выдал заключение о том, что у потерпевшего травма черепа, хотя там восемь пулевых ранений. Деньги заплачены ни за что.

    суд уже прошёл, всё изложено в данной теме
    Суд Вы не выиграли. Выиграть - означает добиться решения в свою пользу. Решение это зависело бы от результатов экспертизы, назначенной судом. Но раз было заключено мировое соглашение, то судья попросту утвердил его. Я понятно объясняю, что имелось в виду?
    Юрист ответчика просто слил дело. Убытки продавца оплатят другие покупатели. Приятно, не правда ли?
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #101
    В Ваших словах есть доля истины. Приятно то, что деньги заплатит продавец за проданный некачественный товар, а покупатели тут абсолютно не при чем. Они как покупали так и будут покупать, ни больше не меньше. А по поводу экспертизы можно долго дискутировать. Я думаю, судебная экспертиза была бы такой же, так как та организация которая делала экспертизу моего телефона проводит и судебные экспертизы. Кстати в заключении есть следующая фраза "аппарату требуетсяпроизвести процедуру ремрнта печатной платы". Я не думаю что юрист просто слил дело, так как он ознакомился с материалами и больше всего его интересовало заключение экспертизы. И я думаю, что если бы у меня были бы небольшие шансы он не заключил бы мировое соглашение.
    Определение суда можно посмотреть по ссылке
    20100330_162336.jpg.html
    Последний раз редактировалось Пётр; 31.03.2010 в 23:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения