+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Посудомоечная машина

    29.09.2009 в магазине контур куплена посудомоечная машина bosch sms53mo6eu.машина посуду не моет,вернее, моет только относительно чистую посуду,кастрюли-сковородки игнорирует,стеклянная посуда остается с разводами,или мыльная.пробовала разные программы-моющие средства-ополаскиватели.обратилась в сервисный центр.обращение1-ответ-слабое напряжение в сети(211)-купила стабилизатор-посуда остается грязной;обращение2(6.03.2010)-замена насоса-отработала 1 программу-дальше сказала-"нет воды";обращение3-вывезли в сц,выполнили регулировку крепления заливного шланга(15.03.2010)-посуда остается "недомытой",если можно так выразиться...приходится домывать-ополаскивать вручную.....машина работает,воду греет,вода шумит,а посуда "недомытая".делать что?подскажите,пожалуйста

  2. #2
    Цитата Сообщение от O_SA Посмотреть сообщение
    посуда остается "недомытой",если можно так выразиться...приходится домывать-ополаскивать вручную.....машина работает,воду греет,вода шумит,а посуда "недомытая"
    Когда истекает гарантийный срок?
    Пишите претензию продавцу по любому требованию ст. 18 и требуйте проведения у Вас на дому проверки качества посудомоечной машины (ст. 18 п.5).
    Образец претензии http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml.html
    "Как подать претензию" http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    кастрюли-сковородки игнорирует
    То есть вообще не смачивает? Или выбрасывает наружу?

    стеклянная посуда остается с разводами,или мыльная
    Только одно объяснение: слишком много моющего средства.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    То есть вообще не смачивает? Или выбрасывает наружу?


    Только одно объяснение: слишком много моющего средства.
    до летающих сковородок дело пока не дошло.........но с таким мытьем мне самой хочется запустить ее (сковородку) в полет,а следом кастрюльку.......будет весело.......но от машины за которую заплачено более 37000 руб хочется получить адекватный результат................а моющего средства сколько,сколько в одной таблетке для мытья посуды

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Когда истекает гарантийный срок?
    Пишите претензию продавцу по любому требованию ст. 18 и требуйте проведения у Вас на дому проверки качества посудомоечной машины (ст. 18 п.5).
    Образец претензии http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml.html
    "Как подать претензию" http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    спасибо за совет.....обязательно им воспользуюсь......гарантия 12 мес.......

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а моющего средства сколько,сколько в одной таблетке для мытья посуды
    Возможно средство не качественное. Это не такая уж редкость.

    ЗЫ: Посоветовался с продавцами днем, назвали еще две причины: загрязнен умягчитель, либо включен режим экономии воды.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    это все хорошо и замечательно......но я хочу,чтобы машина посуду мыла..........или,хотя бы СЦ отработал,а не самой выискивать причины некачественной мойки........а индикатор отсутствия соли в свое время загорелся,хотя соль была в наличии....досыпала свеженькой,под "завязочку".......так мастера просто их отключили, мотивировав тем,что вода у нас мягкая и соль вообще не нужна..........вот так...зачем тогда за дополнительные функции надо было платить?..........подозреваю,что индикатор отсутствия ополаскивателя молчит по той же причине-его просто отключили при очередном сервисе......а моющие средства испробовала разные(порошок,таблетки,таблетки 3 в 1и ополаскиватели и соль), в том числе и купленные по рекомендации продавца вместе с машиной..или может еще что-то есть о чем мне не ведомо..........развлекалась,вобщем.......дома целый арсенал моющих средств.....а на поверку оказалось-Фейри +мочалка+ собственные руки лучше))

  8. #8
    А воду греет она точно?
    Откройте в процессе работы минут через 20-30, горячая вода-то?

    Вообще ПММ Бош, да и другие ПММ не предстают из себя сверхсложного устройства, которое то моет-то не моет.
    Если циркуляционный насос работает, вода нагревается, то процесс мойки должен проходить без особых осложнений для практически всех типов посуды.
    Вполне возможно, что Вы:
    1. не разобрались, т.к. описанная Вами ситуация похожа на то. что Вы пробуете жирную посуду мыть на коротких программах.
    2. не совсем правильно подключен слив и вода самотеком уходит из ПММ, котрой приходится в процессе доливать воду, что ведет к "разбавлению" моющего средства
    3. Все таки воспользуйтесь рекомендациями по регулировке ПММ под жесткость воды и сменить таблетки (которые Вам посоветовали при покупке) на другую марку.

  9. #9
    может и не разобралась,но пыталась......моющие средства:Kristall-fiks(рекомендация продавца машины),Somart,Калгон.........что ещё попробовать?.........а кастрюлю, в которой был сварен борщ,извините за подробности,мыла всеми программами подряд,не вынимая из машины........может с борщом что-то не так?......машину подключали продавцы техники+неоднократно специалисты СЦ были у меня в гостях...........а соль досыпаю регулярно все-равно...........пошла с претензией в магазин.......пусть теперь продавцы разбираются

  10. #10
    P.s....... одна из программ длится 2часа 30 мин.........за это время можно перемыть посуду целого ресторана))))...................а программы были и другие

  11. #11
    О_sa, а кто вам проводил установку посудомоечной машины? Насколько профессионально выполнены работы по подключению? Как установлен слив?
    Прежде чем я включила свою посудомоечную машину, прошло две недели. Работу первого водопроводчика (из сервиса) раскритиковал и переделал другой. Мастер по установке из АСЦ приезжал два раза, т.к. "кивал", что установку должны были провести мебельщики, которые устанавливали кухню. И всё равно моя ПММ отцентрованна не идеально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения