+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 62 из 62
  1. #61
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    sega70 писала:
    мне ближе. Чувствуещь, что на тебя несправедливо свесили чужие проблемы. Теперь ЖЭКи не отвечают за воровство и утечки, а жильцы должны ходить по соседям и проверять соответствие количества проживающих числу прописанных.
    Причем ситуация усугубляется: Все больше квартир сдается в наем, при этом в них ни кто не прописан. Хозяева переходят на нормативную оплату.
    Кто будет это проверять? У кого данные о количестве прописанных? У ЖЭКов, а они не при делах - есть постановление и прекрасно!


    а разве есть документы обязывающие платить не зарагистированных граждан проживающих в квартире? И по какому принципу их считать, может они не постоянно проживают, можно много работают, а рядом в квартире соседи пенсионеры которые целыми днями дома или декретная мамаша весь день стирающая пеленку. как можно раскидывать оплату просто по головам?И на каком основании?(писалось о людях у которых не установленны счетчики на воду).

  2. #62
    Я всё-таки не пойму, почему я должен платить за те услуги, которые не получаю? У меня счётчик по учёту воды, я потребляю, условно говоря, 2 литра воды в месяц, так почему я должен платить за 10, написанных в квитанции? У меня кран может и не открываться целый месяц и счётчик это фиксирует, а я должен платить за 10 литров! А у кого-то без счётчика воды потребилось 20 литров, а он заплатит за 10! Где логика?
    Вот в нашем доме 120 квартир, из них в 40 счётчики. Может логичнее было бы из общего кол-ва потреблённой воды вычесть сумму наших 40, а остальное распределить по тем, у кого иет счётчиков? Может тогда они зашевелятся, когда увидят суммы в квитанциях, и поставят счётчики в оставшихся 80 квартирах и будут платить по потреблению, а не по "распределению" всего объёма, закроют наконец свои краны и начнут бережно относиться к воде, а? Или я не прав?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения