+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    проиграл в суде дело. все признаки указывали на не правильную эксплуатацию бензопилы. даже независимая экспертиза изначально хотела указать именно на нарушение условий эксплуатации,после двух часов всевозможных рассматриваний и предположений все-таки нашли скрытый заводской дефект.Суд постановил возместить ущерб, заплатить госпошлину, и наложил на меня 20000 руб штраф, а штраф то за что???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Апелляция была? Да и вообще материалы дела - в студию.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Guest
    материалы дела запросить в суде? и каким образом потом в студию? решение суда получаю завтра

  4. #4
    Суд постановил возместить ущерб, заплатить госпошлину, и наложил на меня 20000 руб штраф, а штраф то за что???
    См.п.6 ст. 13 закона "О ЗПП"

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    и каким образом потом в студию?
    Отсканировать, сканы на файлообменник, а сюда ссылки. Или распознать текст FineReader.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Guest
    Уважаемый Dao
    Отсканировать, сканы на файлообменник, а сюда ссылки. Или распознать текст FineReader.
    я постораюсь это сделать ,мне будет очень интересно ваше мнение по этому делу ,но процесс длился больше года и материалов страниц 50 не меньше, а на это потребуется определенное время.

  7. #7
    Guest
    а если я имея на руках бензопилу, имея заключение незав. экспертизы, как частное лицо( потому как предпринимателю гораздо сложней чего то добиться)подам иск в отношении изготовителя (благо он находится в ХИМКАХ и все его реквизиты имеются) и попробую вернуть отобранное.

  8. #8
    Guest

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    страниц 50 не меньше
    Да все-то пока и не надо. Исковое, решение и основное из заключения экспертизы.

    если я имея на руках бензопилу, имея заключение незав. экспертизы, как частное лицо( потому как предпринимателю гораздо сложней чего то добиться)подам иск в отношении изготовителя
    Нет. Регресс возможен только к поставщику.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Guest
    вы меня не поняли
    как предприниматель я дело проиграл. и деньги вернул
    теперь пила у меня и я выступая сам в качестве потребителя (как частное лицо) имея на руках результаты экспертизы пишу исковое на изготовителя (купил мол , сломалась мол ,верните деньги). по большому счету обмана нет никакого,изготовитель изготовил не качественный продукт ему и расхлебывать

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Гость, не реально оно.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Guest
    я выступая сам в качестве потребителя (как частное лицо) имея на руках результаты экспертизы пишу исковое на изготовителя (купил мол , сломалась мол ,верните деньги).
    Экспертиза проводилась в рамках конкретного гражданского дела на основании определения суда? Если это так - это заключение использовать так как Вы хотите не получится.
    Не скажу, что затея вообще не реальна (нужно знать кто конкретно изготовитель), но таким образом при благоприятном развитии ситуации можно вернуть стоимость пилы. Остальные убытки скомпенсировать таким способом возможности нет.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    в том то и фишка что данные по изготовителю есть полностью. результат независимой экспертизы если необходим пусть по новому определению суда делает изготовитель через своих уполномоченных в новосибирске (а их предостаточно) результат все равно известен продлиться суд как минимум несколько месяцев а 1 % ни кто не отменял.

  14. #14
    Guest
    в том то и фишка что данные по изготовителю есть полностью
    Данными сыт не будешь - озвучьте.
    результат независимой экспертизы если необходим пусть по новому определению суда делает изготовитель через своих уполномоченных в новосибирске
    Суд будет решать,что, и кому делать. А если Вы озвучите что-либо из уже состоявшегося процесса - на этом все и закончится.
    а их предостаточно
    Сильно сомневаюсь.
    результат все равно известен
    Вот с этим я не спешил-бы.
    Вы-бы хоть заключение выложили, чтобы оценить.
    продлиться суд как минимум несколько месяцев а 1 % ни кто не отменял.
    Для того, чтобы пошли пени, Вам придется отправить или отвезти лично товар изготовителю одновременно с требованием.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения