+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Проблема с коробкой передач возникла на 40000км ( заказ наряда на появление неисправности к сожалению нет) не включается 4-я, 5-я, передача в штатном режиме дилер осмотрев авто сказали ездить до тех пор пока проблема не станет наиболее явной, спустя некоторое время на 98000 перед окончанием гарантийного срока обратился к дилеру с просьбой устранить имеющийся недостаток, авто был разобран без моего присутствия и мне предложили провести экспертизу на предмет моей вины в возникновении неисправности.(ремонт 70000т.р) Посоветуйте как быть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Я так чувствую, это Субару (судя по нику)...
    что тут посоветовать... проводите.... за счет ОД пока, а там видно будет по результатам

  3. #3
    Напишите заявление, чтобы вам выдали результаты проверки качества в письменной форме.
    Экспертиза должна проводиться только при возникновении спора о причинах недостатка между продавцом и потребителем.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    на предмет моей вины в возникновении неисправности
    garikwrx, является ли дилер, который разобрал КПП, продавцом, импортером, уполномоченным лицом продавца или изготовителя?
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  5. #5
    авто был разобран без моего присутствия
    Это очень плохо, т.к. все улики уже могли быть уничтожены.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    garikwrx, является ли дилер, который разобрал КПП, продавцом, импортером, уполномоченным лицом продавца или изготовителя?
    Спасибо за внимание, да это официальный представитель в нашем регионе авто обслуживалось и покупалось у них.

  7. #7
    Коробка Наверное автомат. Очегь смахивает на развод Вас на деньги(а вдруг прокатит). И нет гарантий, что они АКПП правильно переберу даже за 150000. Уж больно все росийские тех центры криворуки. Требуйте замены агрегата. И подавайте на них в суд. Отпишите жалобу в налоговую путь их немного тряхнут.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Feniks
    Отпишите жалобу в налоговую путь их немного тряхнут.

    Какой текст в налоговую отписывать?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Mikest
    Цитата Сообщение от Feniks
    Отпишите жалобу в налоговую путь их немного тряхнут.

    Какой текст в налоговую отписывать?

    как какой?! чтоб тряхнули!

  10. #10
    и покупалось у них
    Т.е. Вы, garikwrx, уверены в том, что коробку разбирали именно работники той организации, которая являлась продавцом по документам?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Т.е. Вы, garikwrx, уверены в том, что коробку разбирали именно работники той организации, которая являлась продавцом по документам?
    Эта та же компания в которой покупал авто и разбирали тоже они уверен на 98%, есть зацепки?

  12. #12
    Коробка Наверное автомат.
    Субару это верно но вот только не автомат а механика.

  13. #13
    Эта та же компания в которой покупал авто и разбирали тоже они уверен на 98%, есть зацепки?
    garikwrx, Генрих Шатковский уделяет Ваше внимание на то, что тот кто разбирал коробку может и не быть продавцом, если регистрационные данные этих предприятий, которые указываются для СЦ в заказ-наряде, а для продавца в договоре купли-продажи, являются полностью идентичными.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  14. #14
    в первую очередь все контакты необходимо фиксировать в письменном виде. можно применить аудиозапись при общении с сотрудниками мастерской. однозначно должен быть акт-приема передачи машины в ремонт, зака-наряд. однозначно требовать проведения экспертизы, которую продавец (и т.д.) проводят за свой счет. и вы должны присутствлвать при проведении экспертизы, чтобы в будущем е оспорить если не согласны. при экспертизе желательно использовать видео. вы должны быть уверены, что коробка не заменена и в ней ничего не поменяно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения