+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Guest
    24 февраля забрали машину из салона. Уже сейчас вылетает 5-ая передача и первая туго втыкается. В салоне сказали, что будут перебирать коробку. Можно ли что-то сделать, чтобы просто поставили новый узел. И как на счет возврата авто в течение 14 дней после покупки или обмена его на новый?

  2. #2
    Ну, возвратом и обменом можете пользоваться в полной степени. Только не 14 дней, а 15, ст. 18 ЗоЗПП. А вот решать, как именно устранять недостаток товара, к сожалению, не вам, а продавцу. Захочет - поменяет узел, не захочет - не поменяет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Guest
    То есть, если продавец, отказывается менять коробку, а хочет её перебрать, а меня это не устраивает, то я могу обменять этот автомобиль?

  4. #4
    Нет, не так. Вы выставляете требования, а продавец его удовлетворяет. Если вы уже выставили требование устранить недостаток, то, увы и ах, пока сроки удовлетворения требования не нарушены, или продавец не отказался устранять недостаток, то требование поменять вы не можете.
    Образно выражаясь, вы должны были сразу заявить "машина барахлит, хочу деньги назад".
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Guest
    А мы пока ничего не выставляли.
    24.02 получили машину
    Сегодня мастер ездил на ней и признал дефект, но на руки ничего не выдали, все на словах.
    Записали на 02.03 на снятие коробки.
    Вот что можно еще сделать. Не хочется, чтобы на новой машине была перебрана коробка. Почему нельзя сразу поставить новую?

  6. #6
    Ну тогда составляете претензию с требованием отказа от исполнения ДКП и возврата денежных средств, по образу и подобию образцов и подобий наверху страницы и вручаете ее продавцу под роспись. Распечатайте 18 статью ЗоЗПП и подчеркните там абзац про 15 дней.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Guest
    Денис, спасибо Вам за разъяснения

  8. #8
    perlanta, на будуещее можете ознакомиться с положениями ст. 10 ГК РФ, если дело о возврате денег за автомобиль дойдет до суда.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Догадываюсь, что,возможно, речь идет о ТАГЕРЕ Т-2 или РП ТАГАЗ. Лучше Вам согласиться на ремонт КПП. Уже доказано, что замена не приводит ни к чему хорошему- на новых КПП те же бракованные синхроны стоят.
    Поэтому , лучше бы Вам согласиться на ремонт-Вам поставят новый ремкомплект и все.
    А новых КПП некоторые поставили уже 4 за 6 мес!
    И все хрустят.
    http://korandovod.ru/forums/Otzyv-KPP-t672.html - Вот здесь все подробно описано про КПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения